Комментарии к записи (стр. 3)

Конкурс дачных фотографий проводится с 27 октября по 15 декабря 2014 года. Общие правила конкурса  В конкурсе могут участвовать все желающие.Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте 7dach.ru, указав действительный адрес...
Это нечестный конкурс… согласен с vitalij_chastuxin. Какие-то из фото появляются в поединке независимо от того проголосовал за них или нет. даже если и проголосовал против них они все равно появляются и не раз   а какие-то совсем исчезают из голосования и не появляются повторно
Действительно, некоторые фото появляются дважды. С точки зрения сайта — это разные фото, потому что у них номера разные. Но сами фотографии могут быть как полностью идентичными, так и очень похожими — например, снято подряд две фото и выложено. Наши модераторы просматривают все фотографии, и очень много дублей они уже выловили. Но они тоже люди, и иногда не замечают. Вот пример — на 213 месте пользователь Ася Фральцова, у нее задублированы фото. Я не думаю, что она это сделала намеренно. Просто еще не освоилась на сайте, ну а у нас не самый понятный интерфейс. Мы про это тоже знаем и дорабатываем, просто не всегда успеваем. В итоге девочка с лейкой показывалась голосующим дважды, и конечно возникло ощущение, что мы кого-то принуждаем голосовать за эту фотографию. Нет, это просто человеческая ошибка, пропущенный дубль. Ребенок, кстати, очаровательный, но всего с 4 фото у Аси нет шансов на победу. Нам нет никакого смысла кого-то заставлять голосовать за ее фото.

 
Че хотят то и творят. Их прога не настроена на теорию вероятности. А значит победит тот кто на первом месте. потому как все остальные желающие получить баллы будут однозначно голосовать только за них. Всякие конкурсы в моей жизни бывали, но это полная небывальщина…
Победит тот, кто наберет больше голосов, которые складываются из побед в поединках и голосов поддержки
согласна полностью… очень интересно получается, некоторые фото выставляются по несколько раз в разных поединках, даже если я за это фото проголосовало, оно через несколько поединков опять появляется… а некоторые фото за все время голосования появились всего один раз…
Выше ответил, это связано с дублями фото, которые по ошибке загружают участники и не всегда обнаруживают модераторы
Извените, но как-то не понятно все. Баллы за фото одно итоже у всех разное получается. Например я голосую первая за это фото мне прибавляют 0.37 баллов, кто-то голосует следцющий это фото ему уже прибавляется например 0.58 баллов. Как то нечестно. Сижу по пол дня на сайте и обидно, что как то не справедливо. И выше был мой вопрос. Когда кто-то проголосовал например 1880 раз, а я только 1798 и больше не могу. Почему так? Завтра выберут победителя уже хотелось бы сегодня получить ответы на свои вопросы(по возможности)
Финальный балл, который вы получите за каждое фото, будет рассчитан в момент окончания голосования. Тот балл, который вам показывается — он является текущим соотношением количества побед фото к кол-ву поединков. Соотношение это со временем меняется. Иначе придется всем голосующим за новые фото выдавать сразу 1 балл (1 победа в 1 поединке) или вообще непонятно что (0 побед в 0 поединках) — это если считать балл до голосования или после.

С количеством поединков сейчас разбираемся. Но к концу голосования совершенно точно у всех будет возможность проголосовать одинаковое количество раз, которое будет равно количеству фотографий отправленных на конкурс, деленному на два.
Спасибо за разъяснения)))))будем надеятся на справедливость и каждый верить в чудо и победу. У меня 4 было день рожденья, буду надеятся на то что судьба мне улыбнется, или пускай улыбнется тому кто в этом нуждается.
Сам конкурс изначально был нечестный. Обосную:
1. Правильнее было бы конкурс назвать не «Конкурс дачных фотографий», а конкурс «У кого больше друзей в соцсетях» или конкурс «Чьё фото попадёт на официальные аккаунты сайта в соцсетях». В данной постановке условий голосований конкурса фотографий. где выявляются именно лучшие фотографии — НЕТ!!!!
2. Что на конкурсе дачных фотографий делают фотографии городских пейзажей, церквей, морей…  Это что — даже Рублёвка позавидует такому виду из дачного окна?
3.Количество левых аккаунтов. Взять среднюю семью 4 человека — разрешить по 4 голоса с одного аккаунта, а не гнаться за тысячами мёртвых душ,  которые потом подчищать после конкурса.
4. Конкурс голосований — вообще настолько запутанный, что сами создатели правил не всегда в силах всё понять. 
5. Что-то придумать со входом участника из различных соцсетей. Получается, имея один аккаунт на сайте, можно зайти проголосовать этому же человеку из других соцсетей, где он зарегистрирован.

Правильнее было бы аннулировать результаты голосований, дать дополнительный день голосования при условиях, что голосуют ТОЛЬКО участники, кто зарегистрирован на данном сайте и выложил фотографии на этот конкурс. Один голос с одного  IP. Причём за свои фото участник голосовать не может. Таким образом люди отберут именно лучшие фотографии.
Второй вариант — есть опыт голосования в конкурсе дач, например. Или допускать к голосованию людей, которые оставили на момент запуска конкурса какое-то число постов, имеющие како-то определённый рейтинг...
Вариантов много. 
Это просто личное мнение и ничего больше. 
1. Где вы видели конкурс без возможности поддержать друга? На выборах можно жертвовать деньги на избирательную компанию, на евровидении шлют смс-ки и т.д. Перестаньте витать в розовых облаках. Конкурс отражает человеческую природу, а она в том, что человек, который активен, и у которого много друзей везде получает преимущество, и в работе, и в личной жизни, и даже на конкурсе дачных фотографий.

2. Это мы планируем улучшить путем более строгого разнесения фото по номинациям, и фото «не в номинации» предположительно не будет получать голоса 

3. Не вижу логики. Просто создатели левых аккаунтов станут голосовать по 4 раза с каждого

4. Я знаю как идет расчет, потому что сам его запрограммировал. Но точно иногда не всем могу это доходчиво объяснить. Плюс там очень маленький разрыв по баллам получается между участниками в топе, в итоге для них это выглядит как лотерея среди всех, кто проголосовал во всех поединках.

5. Давно уже придуман способ однозначной идентификации личности. Называется паспорт. Приходите с ним на избирательный участок, там вашу личность сверяют с паспортом, отмечают в списке, и проходите в кабинку для голосования. И даже такая жесткая система постоянно подвергается критике, не говоря уже о затратах на ее реализацию.

В целом, хороших фотографий на конкурсе очень много. Просто посмотрите рейтинг, или фотопоток. Вы найдете десятки если не сотни участников, которые заслуживают награды. И никаким способом вы не сможете из них выбрать 5-х призеров, так чтобы никто потом не назвал ваш способ «нечестным», усомнился в жюри или вообще не предположил, что вы продвигаете «нужных людей». Более того, найдутся люди, которые будут публично высказывать свои сомнения одновременно с активным участием в конкурсе. «Я вам не верю, вы нечестные, но все равно участвую в вашем конкурсе». Не находите противоречия?

Добавлю, что наша цель всегда была сделать так, чтобы ВСЕ участники конкурса что-то для себя получили. Для кого-то это возможность продемонстрировать своих детей, свои цветы, какие-то огородные достижения. Кому-то будет любопытно посмотреть, какие из фото наберут максимум баллов. Кому-то понравится голосовать и комментировать. Кому-то будет приятно получить комментарий к своей фотографии. Кто-то задаст вопрос и получит полезный ответ. И я могу сказать, что это нам в значительной мере удалось.

А что касается призовых мест — острая борьба продолжается, следим за развитием событий :-)
Сейчас можно заметить, что произошли некоторые изменения в рейтинге. Это связано с тем, что для оптимизации скорости работы сайта нами была введена дополнительная таблица, где рассчитывались промежуточные итоги. Но обновление этой таблицы велось некорректно, в результате чего в некоторых случая голоса задваивались. К счастью, у нас есть основная таблица — в которую ведется запись всех поединков и по которой можно все восстановить и снова рассчитать. Сейчас мы вернулись к старому, медленному но верному механизму расчета. Страница конкурса может открываться с задержками.
Добрый день. Меня уже начали обвинять в накрутке, хотя я никогда не пользуюсь никакими мктодами и не знаю о таких. Если вам нужны будут какие доказательства, я их вам лично предоставлю. Могу даже дать свой логин и пароль из соц сети, чтобы вы посмотрели переписку мою за несколько последних дней, как я прошу друзей меня поддержать. На самом деле это огромный труд и видно там, что я с утра до вечера прошу меня поддержать. жду вашего ответа, нужно ли мне вам доказывать, что я честная участница.  Просто обидно, когда в конкурсах, кто действительно крутит, у того всё нормально, а кто честно участвует, того пытаются всякими способами скинуть. Спасибо. Жду вашего ответа.
Такова магическая сила айпеда. Помните был советский фильм «Гараж»? Вот у нас тут свой снимается. Не волнуйтесь.
спасибо, ))) Честно говоря всё сложнее и сложнее становится. Действительно этот конкурс много сил отнимает. 
Я немного не поняла про смену в рейтинге. Как теперь точно узнать на каком я месте? Вчера была на 3, сегодня на 1. А на самом деле как? Какое место я занимаю по правильным расчётам? Спасибо.
Сейчас рейтинг рассчитывается верно
Просим прощения всем, кому пришлось поволноваться, но, как выяснилось, ошибки не было, так что рейтинг вернулся к первоначальному раскладу.
Пользователь  NataliaSamoylova  — явная накрутка голосов!! 
Да с чего вы взяли ????????? Я честно участвую!!! У меня есть доказательство! А могу лично предъявить админу огромное количество скриншотов, которые доказывают, что я каждого лично просила проголосовать. Если вы про то, что я всегда была на 3-5 месте в рейтинге, а сегодня оказалась на 1, я и сама удивилась, но потом посмотрела и поняла, что у некоторых участников убрали голоса, скорее всего они с 1 айпи были. Так что предъявите доказательство сначала, а не продвигайте себе путь к славе таким гнилым способом!!! 
Нет, голоса не убирали. Поправили ошибку из-за которой в некоторых случаях голоса считались дважды
Наталия, да никто не сомневается в Вашей честности также как и в порядочности первых 30-ти участников, а вот Алексей немного смущает. Слежу внимательно за конкурсом и видела, что после первой чистки Алексей слетел с 1-го места на 80-ое. Это наверное о многом говорит. А сейчас снова в первой 5-ке?.. Не обвиняю, а лишь удивляюсьПодмигиваю
В который раз всё те же грабли...
Надо снова вызывать «Большие машины», а, заодно, и мусороуборочную
 
Увы сегодня последний день голосования, я не могу проголосовать за все работы.смотрю рейтинг кто-то на два три раза проголосовал больше, а меня система выкидывает и не дает больше голосовать. Говорят надежда умирает последней.вот сегодня умерла моя Надька)эх…
Этим сейчас занимаемся. У вас будет время до конца дня сегодня проголосовать в 100% поединков.
Скоро мы закончим прием фотографий. Голосовать оставим возможность до 0 часов по московскому времени, чтобы все  желающие точно успели проголосовать. Завтра все проверим, объявим победителей и опубликуем уточненные правила на продолжение конкурса.
В поединках сегодня будут участвовать только фотографии, размещенные до 12:00 сегодня (11 ноября 2014). Фотографии, размещенные после этого срока, будут участвовать уже только во втором этапе конкурса.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий