Кодиеум (Кротон)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Цветок с очень красивыми, разноцветными листьями. Как оказалось, расение абсолютно неприхотливое, любит много воды и умеренный свет. Пересаживать его необходимо каждые 3 года (Размножение: верхушечными черенками весной).  Для того, чтобы цветок чувствовал себя максимально комфортно,  устраиваем ему душ в теплой ванной с протиранием листьев, на которых скапливается пыль. Кротон растет у нас уже 10 лет, эго любят и муж и сын, на фотографии представлены его «детки»,
Кодиум (Кротон)

Всем рекомендую.

Запись размещена в разделах: комнатные растения, , , , , цветы
19 комментариев 319 спасибо за запись   в избранное 9651 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (19)
Здравствуйте  Катюша, а почему вы их не пересадите в глиняный горшок, было бы очень красиво! Да очень яркое растение, радует глаза!  
Здравствуйте, Елена, планирую пересадить цветок в большой глиняный горшок в ближайшее время, чтобы за лето он вытянулся.
Красивый цветочек) А мне нравится кашпо!
Спасибо
Очень красивый цветок!
Спасибо, очень приятно.
очень красивый)))))))))))))))
Цветок недавно куплен видать в магазине. Чтобы сохранить такую яркую окраску необходимо много света или подсветка
Цветок куплен давно, и Вы правы, он очень любит свет. 
Очень хорошо ухаживаете за кодиемумом, и детки у него очень красивые, расскажите поподробнее, как верхучечными черенками размножать, у подруги есть такой цветок, она говорит, чтобы я оторвала верхушку, а что делать то с ней дальше, чтобы точно принялся цветочек, поделитесь опытом.
А дальше помещаете ствол его в банку с прохладной водой (примерно на 2 недели), пока не даст корни. Когда корни достигнут 2-3 см, сможете смело садить его в землю. Я размножаю его так каждый год, уже у всех родственников по Кротону. Удачи вам, цветок замечательный и неприхотливый.
 
Спасибо за дополнительную информацию, очень важная для меня оказалась, обязательно воспользуюсь советом!
Очень его люблю, но у меня мочему-то чахнет. Может я его заливаю?
Его трудно залить, он очень любит воду))) А он у Вас стоит в тени или на солнечной стороне?
Здравствуйте, расскажите пожалуйста историю жизни Вашего цветочка.
Жизнь цветочка со мной началась с моей первой зарплаты, я его купила в цветочном магазине 10 лет назад, Этот цветок живет с нами дольше всех. Больше всего его любит мой сын, которому 2,5 года. Он его поливает почти всем, чем можно, от большой любви к Кротончику, сегодня полил йогуртом. Самое интнресное, что от ухаживаний за цветами ребенком, цветы стали намного лучше расти.
цветок
Последний раз редактировалось
КРАСОТИЩА
Катя! Спасибо за информацию. Какие именно верхние листочки нужно срезать(или отламывать) для деток? Мой кротончик заболел при моем отсутствии. Дети говорят, он зацвел и потом по нему какие-то козявки появились. Листики сбросил. Сначала его помыли раствором хозяйственного мыла. Потом уже я его брызгала лекарством. Но до сих пор мне не нравится его состояние и цвет листьев. У Вас такое было? Как боролись и как лечили? Спасибо всем, кто ответит.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: