Как создать сад корней - рутарий (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Большинство дачников на своих участках занимаются не только прагматичным выращиванием урожая овощей, ягод и фруктов. Тяга к прекрасному подталкивает на создание пышных или нежных цветников, альпийских горок, садовых скульптур. Рутарий же для многих — новинка и нечто непознанное.



Сад корней - рутарий

Сад корней пока не имеет широкого распространения, и это неудивительно: как не каждому дано понять и оценить, например, классическую музыку, старое вино с пахучим сыром или абстрактную живопись, так и обустроить рутарий могут лишь настоящие смельчаки-экспериментаторы. Тем не менее, мода на интересные композиции из коряг, пней и других старых частей деревьев потихоньку растёт. Ведь создаются они практически без затрат.

Большая коряга оригинальной формы может стать единственной частью композиции, которую дополняют подходящими растениями. Или же несколько интересных объектов расположатся гармонично — решать вам. Секретами организации рутария и примерами размещения корней и пеньков делится Ольга Воронова — ландшафтный дизайнер, автор книг о садоводстве и телеведущая.



Если вас заинтересовала идея создания сада корней на своём участке, вам может быть полезной публикация нашего сайта Время собирать корни, или Как создать рутарий на дачном участке

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , , , , своими руками, , , , идеи, , сад
1 комментарий 6 спасибо за статью 2 в избранном 7616 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
ayum2011 ayum2011 и еще 1 человек


Комментарии (1)
Интересная тема! Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: