Осенняя посадка яблони и груши (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
После того, как практически весь урожай с грядок собран и даже переработан и убран на хранение, наступает ответственная пора посадки плодовых деревьев и кустарников. Осень — подходящее время для высаживания яблонь и груш зимостойких сортов. Однако нужно заметить, что в нечерноземье эту работу лучше перенести на весну.



Сажаем плодовые деревья осенью

Некоторые преимущества осенней посадки очевидны: сделать это проще, так как природа сама обеспечит молодое растение влагой и комфортной температурой для нарастания тонких корешков. Главное, поселить растение на постоянное место нужно за 2-3 недели до предполагаемых морозов. Кроме того, осенью выбор саженцев в питомниках велик, а цены, как правило, ниже, чем весной.

Наш постоянный автор Татьяна (Тульская область) покажет, как правильно посадить яблоню и грушу осенью. Она расскажет, как подготовить хорошую посадочную яму и на какую глубину следует сажать молодые плодовые деревца.



На нашем сайте есть немало интересной и полезной информации о яблонях и грушах, а также о том, какие деревья лучше сажать осенью:
На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , , посадка, яблони, ,
  комментарии 2 спасибо за статью 3 в избранном 12011 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
BookmanBookman Bookman Bookman и еще 2 человека


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: