Подготовка малины к зиме (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
За малым исключением, на всех дачных участках растёт малина. Кто-то ограничивается несколькими кустиками, а другой устраивает малинник с коллекцией разных сортов. В любом случае, заботиться о растениях требуется весь сезон, и тогда урожай будущего года будет не менее обильным, чем этот.



Подготовка малины к холодам
Подготовка малины к холодам

Конечно, малину необходимо готовить к холодам заранее: важны регулярные калийно-фосфорные подкормки, осенний влагозарядный полив и правильная обрезка. А ближе к наступлению холодов растения защищают от морозов, так как даже в средней полосе России этот кустарник может вымерзнуть в суровую, и особенно малоснежную, зиму.

Как же подготовить малину к испытанию холодом? Важно правильно связать и пригнуть к земле побеги замещения, а также устроить снегозащитный кордон, и тогда растения перезимуют под снегом, как под толстым одеялом. Как это сделать расскажет наш постоянный автор и ландшафтный дизайнер Ольга Воронова (Подмосковье).


На нашем сайте есть много интересных и полезных материалов о выращивании малины, в том числе — ремонтантных сортов. Вас могут заинтересовать, например, эти публикации:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , малина, , ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 6443 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: