Томат 'Римские каникулы' достоин внимания

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ElenaLebedevaMyasnikova ElenaLebedevaMyasnikova
Елена Лебедева(Мясникова) Иваново
С большим удовольствием тестировала томат Римские каникулы в этом сезоне. Обычно детерминантные помидоры я в теплице не сажаю, но необычной формы с острым кончиком и пёстрой окраской Римские каникулы привлекли моё внимание. Устоять перед ними мне было невозможно, и я не ошиблась с их выбором.

....

Кусты томата Римские каникулы стали украшением теплицы, они были красивые: в полной спелости красные с желтыми полосками и на светло-зелёном фоне светились изумрудными прожилками. Очень жаль, но раннего урожая получить не удалось, первый урожай был готов через 122 дня, хотя неделю опоздания можно списать на холодное начало лета.

Кусты выросли довольно высокими для детов — 130 см, с большим количеством кистей. Правда, размер плодов был от крупных, массой 110 г, до совсем мелких — 25 г.

......

Томаты сливовидной формы, очень вкусные и сладкие. А благодаря плотной кожице хороши в консервировании, и их можно вялить.

......

Томат Римские каникулы сочный, мясистый, с тонкой прожилкой в месте присоединения к плодоножке. Средний вес томата 90 г. С двух кустов было собрано 7,5 кг плодов, как и обещала фирма Аэлита. Правда, посажены они были на грядке шириной 70 см с промежутком между кустами 70 см, вместо рекомендованных 50×40 см.

Собранные последними в конце сентября плоды все покраснели. На следующий год попробую выращивать томат в огороде под укрывным материалом, в теплице они слишком раскидисты и занимают место в проходе между грядками.

Все этапы тестирования:
Томаты Аэлиты. На старт, внимание, марш
Марш-бросок тестируемых томатов от подоконника до теплицы
Урожайное томатное лето с фирмой Аэлита
Другие записи автора по теме "Томат Римские каникулы от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , Томат Римские каникулы (Аэлита), , , ,
2 комментария 8 спасибо за запись   в избранное 726 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Лена, и правда красивые томаты, запишу себе
Мне тоже запал в душу этот томат. Очень урожайный у всех кто тестирует, видела фотографии-впечатляет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: