Мы отдыхаем, а она растёт. 'Большая надежда' F1 - томат от Аэлиты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
GalinaMarovo GalinaMarovo
Galina Marovo
Вспоминаю Большую надежду f1 с теплотой и с удовольствием делюсь своими впечатлениями.

Большая надежда f1
Большая надежда f1

Вот не зря этот томат так назвали, он и правда надёжный! Большой, мощный куст, крупные многочисленные плоды радовали взор и улучшали настроение. Устойчивый и неприхотливый он прощает ошибки агротехники и легко приспосабливается к сложившимся условиям. Большая надежда f1, наверное, и создана для неопытных огородников.

10 июля
10 июля

С Большой надеждой f1 не было проблем на всех этапах, начиная с посева. Отличная всхожесть, крепкая рассада, которая легко адаптировалась в теплице, обильное цветение и отличная завязываемость плодов — всё чётко и без капризов. Я вела один куст в два ствола, другой в один. Старалась вовремя удалять пасынки, но где-то что-то упускала. Но, тем не менее, плодов было достаточно, и это ещё раз доказывает, что Большую надежду f1 вырастить может даже новичок.

Гусеничка f1
Большая надежда f1

«Кисти простые, по 5-6 плодов массой 250-300 г».

Это частично соответствует действительности, кисти были по 3-6 плодов, а масса самых крупных томатов была больше заявленной, до 464 г.

Плоды не растрескиваются и не падают (если только не уронить всё растение), можно дождаться спелости всех томатов в кисти. Подвязывать Большую надежду f1 надо максимально крепко, так как кисти у неё получаются тяжёлые, и она может рухнуть (у меня оборвалась подвязка, не выдержала. Не повторяйте моей ошибки!)

«От всходов до начала уборки 100-105 дней».
У меня получилось больше, как, впрочем, у всех томатов в этой теплице.

Большая надежда f1
Большая надежда f1

«Вкусовые качества отличные, томаты мясистые, с нежной и плотной мякотью».

Согласна с описанием, но не могу сказать, что обнаружила какие-то эксклюзивные вкусовые нотки или суперсладость. Не исключаю, что у меня он не добрал сахаристости, потому что рос в тени. Мне он показался сочным, с освежающим вкусом, без малейшего намёка на кислоту, приятной плотности, то есть и не жёсткий, и не рыхлый. Отлично сочетается в салатах с другими овощами, удобен для консервации лечо и соусов.

«Урожайность в теплице 20-25 кг/м2».
 
У меня 2 куста занимали площадь 1 м на 50 см, то есть я должна была снять 10-12,5 кг. У меня получилось 7574 г, но, видимо, это из-за моих не очень удачных условий. Урожаем, его качеством и количеством я очень довольна!

Большая надежда f1
Большая надежда f1

Рекомендую Большую надежу f1 начинающим томатофилам, дачникам выходного дня и, конечно, тем, для кого дача — это в первую очередь место отдыха и общения семьёй. С этим томатом вы без урожая точно не останетесь!

Все этапы тестирования:
Такие разные и прекрасные. Томаты-новинки от Аэлиты
Томаты от Аэлиты в весёлой тепличной компании
Томаты от Аэлиты. В тесноте, в темноте, да не в обиде
Другие записи автора по теме "Томат Большая надежда F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , Томат Большая надежда F1 (Аэлита), , ,
  комментарии 7 спасибо за запись   в избранное 470 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: