На участке лежит рулонный газон, в некоторых местах трава подсохла или вообще перестала расти. Возможно ли в эти участки подсеять семена газонной травы или нужно перестилать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если на участке лежит рулонный газон, в тех местах, где трава подсохла или вообще перестала расти, возможно ли добавить семена газонной травы? Или нужно перестилать? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, газоны, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2282 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Елена, а почему у вас сомнения по поводу возможности посеять новую травку? У меня сосед по даче покупал рулонный газон на распродаже, уже совсем непрезентабельного вида. Стелил его на щебенку. Я думала, что газон вообще там расти не будет. Да, они подсевали, растет газончик. Главное поливать, удобрять вовремя.
И щелевать.
У нас так же рулонный газон постелен, но проблем с ним никогда не возникало ( за 4 года). Всё зависит от качества. Если с распродажи, то не думаю, что он качественный. В первую очередь он должен быть качественно уложен. Главное условие красивого и ухоженного газона — это кропотливый уход за ним.
После первой нашей покупки рулонного газона такая же проблема была. Мы пытались добавить семена, но прежней зелености уже не было к сожалению. В конце концов мы перестелить решили, немного заморочились, но в конце концов всё перестилили именно так, как планировали. В первый раз покупали не пойми у кого, просто возможность подвернулась вот и купили. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: