Редиска размером с яйцо

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В начале мая посеяла я редиску. Нашла какие-то старые завалявшиеся семена в бумажном пакетике с надписью от руки «Редиска». Мой внутренний голос сказал мне, чтоб я не ленилась и сделала все изначально максимально аккуратно, чтоб потом не пришлось прореживать и чтоб наесться летом окрошки вдоволь. В окрошке ведь нужна вкусная и сочная редиска!

Моя обалденная редиска
Моя обалденная редиска

Итак, решилась я на извращение. Купила садовую обычную землю, насыпала её в приготовленный самодельный «ящик», сделала бороздки и аккуратненько выложила в них семена — поштучно, семечко за семечком. Не сеяла, а сажала, в буквальном смысле этого слова. Присыпала землёй, пролила и забыла. Забыла про все это на неделю. Вспоминала затем про посадку раз-два в неделю, то бишь и поливала раз-два в неделю.

И вот, что у меня вышло! Я просто обалдела. Редиска вымахала размером с яйцо! Я, конечно же, фотографировала её, а завистливые подружки спешили с комментариями: «Не переросшая ли?» Нет, не переросшая. Обалденная крупная сочная редиска, снежно-белая внутри!

Редиска сочная, хрустящая!
Редиска сочная, хрустящая!

Я думаю, что секрет такой удачи заключается в том, что я сеяла (сажала) семена не в открытый грунт, а в ящик. Это раз. Во-вторых, при постепенном развитии каждому семени хватало всего — и полезных веществ, и места развиваться в размерах. И в-третьих, я не поливала редиску как сумасшедшая.

Видео редиса можно посмотреть здесь.

Запись размещена в разделах: , , , выращивание, , урожай
4 комментария 14 спасибо за запись   в избранное 1133 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
В Норвегии? Супер!👍👏🥇
Ага! 😃 А вот петрушку да укроп посеяла я прямо на землю, в открытый грунт, и выросли из сотни семян лишь три волосины 😩
Елена, какие дела в Норвегии? Как Вам там живется?
А Вы задавайте конкретные вопросы, Максим! 😉 А в личку тут как-то можно на сайте писать? Я не профессионал-навигатор здесь, на сайте 🙂

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: