Что с рассадой перцев?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые семидачники, прошу совета по перцам. Три растения, причем самые высокие, сначала почти упали, потом стали потихоньку подниматься и сейчас стоят кривенькие. Сначала испугалась, что это черная ножка — опудрила землю золой и пока больше их не трогаю. Что это может быть? Стоит ли предпринимать какие-нибудь меры или само пройдет?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, рассада, , , , перцы
11 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1634 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
На мой взгляд, очень симпатичные перчики . Не могли они пить хотеть, или на солнышке поникли? В прошлом году у меня некоторые перцы тоже были кривенькие ( в этом году задохлики еле всходят ). Мне показалось, что растения, искривляясь, пытаются удалиться от своих собратьев ( или помидор, рядом стоящих).
Людмила, спасибо за отклик… В этом году решила сократить посадки — 9 сладких и 2 острых и вдруг три ложатся… Думаю — ну все, вообще сейчас без ничего останусь… Наверно, наоборот, перелила…
А у меня с перцами в этом году совсем беда..., но я сама виновата — решила поэкспериментировать, посадить в торфяные таблетки. Сажала 17 февраля, и только сейчас они начали вылезать. Ужас! Я уже махнула на них рукой. Вырастут -  хорошо, нет — ну и ладно. Куплю кустов 6 в магазине. Больше места огурцам достанется .
И это абсолютно верно! Жаль только, что вроде бы все понимаешь, а все равно сюсюкаешся с ними… Удачи Вам!
Елена, ну переросли и падают, и к солнцу тянутся. Дайте им побольше света и сделайте им подпорку из палочки (ватные палочки) и мягкой скрепки например я делаю из подвязной проволоки из ФиксПрайса.

На фото видно, что некоторые растения подвязаны таким образом
На фото видно, что некоторые растения подвязаны таким образом
Нормально все, борьба за свет идет, на мой взгляд, можно чуток подсыпать земли, для успокоения души))
Екатерина, тут надо много сыпать, что нежелательно, перцы здорово переросли, листья как лопухи и тоненький стебелёк…
Максим, можно и подвязать, я это делаю обычно с помощью палочек для шашлыка (тоже из фикса), хотя я бы ничего не делала, окрепнут)
Как вариант, только они деревянные и на них может развиваться плесень. Елена переживает, пусть подвяжет, переживания сразу пройдут!
Увеличим свет…
На мой взгляд, вы их очень сильно поливаете, а света не хватает, и поэтому они вытягиваются. Да подвяжите и в грунте все окрепнут.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: