Календарь здоровья: настой плодов лимонника от усталости и стресса

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MarusyaRusya MarusyaRusya
Маруся Невская Ярославская обл.
О лимоннике китайском ходят легенды. Его называют растением китайских императоров — говорят, те при помощи лимонника продлевали свою жизнь, сохраняя бодрость и ясный ум до глубокой старости. 

О лимоннике китайском ходят легенды. Фото пользователя MarinaGerasimenko
О лимоннике китайском ходят легенды. Фото пользователя MarinaGerasimenko



Современному человеку лимонник помогает бороться с усталостью и быстро восстанавливать силы после физической или умственной нагрузки; поддерживать иммунитет и повышать устойчивость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов; улучшать зрение; справляться с различными недугами. 

Но применять лимонник можно не всем. Противопоказания к его использованию: гипертония; нарушения в работе сердечно-сосудистой системы; повышенная возбудимость нервной системы; бессонница; хронические заболевания печени; эпилепсия. Не рекомендуют использовать препараты лимонника при беременности и кормлении грудью, а также давать их детям до 12 лет. 

Ads by

Рецепт дня

1 ст.ложку свежих или сухих ягод лимонника залить в термосе стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Принимать 4 раза в день по 2 ст.ложки для укрепления иммунитета, повышения работоспособности, а также для устранения последствий стрессов, физических и интеллектуальных перегрузок, при хронической усталости и авитаминозе. 

Статья дня

«Плод пяти вкусов» — лимонник китайский




Статья размещена в разделах: , здоровье, , январь, , , , , лианы,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 5277 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: