Комментарии к записи (стр. 1)

Каждый год клумбы и цветники моей дачи украшают яркие цветки-солнышки декоративного подсолнечника, моя любовь к которому началась еще в детстве. Вырастить такие симпатичные растения под силу даже новичку-цветоводу. Но некоторые тонкости...
Спасибо за такую красоту! Мой список цветов, которые я будущей весной посажу, опять пополнился.
Пожалуйста Валюша. Кстати, посадить подсолнухи, конечно если место на клумбе еще осталось, не поздно и в этом сезоне, они еще успеют вырасти )
Таня, Красно солнышко так понравился, что не могу передать словами! Я такой у нас в станице ни разу не видела((( Очень красивый, следующей весной обязательно посажу, в этом году, к сожалению, уже поздно((( Что же ты недели две назад о нем не написала, я бы еще успела(((
Согласна с тобой, мне тоже очень Красно солнышко нравится, а еще просто супер на клумбе смотрится Плюшевый мишка. И расстраиваться не стоит Светочка, подсолнухи садить еще не поздно, я сею их вплоть до конца июля месяца, только таким образом и добиваюсь непрерывного цветения. Так что вперед — за семенами )
Ну надо же! А я помню, бабушка говорила: «июнь — хоть сажай, хоть плюнь!». В смысле, что толку не будет. У нас в станице покупать не буду, почти все семена цветов просрочены, только овощи и зелень можно брать. Таня, не знаешь, сколько лет Красно солнышко всхожесть сохраняет? Это не обязательно, просто на всякий случай, вдруг семена будут года три назад собранные. Не думаю, что это капризный вид, надеюсь лет 5-6 они пригодны к посадке (хотя в интернет-магазинах пишут 3-5 лет) Это как понять? 3 и 5 все-таки существенная разница? Стоит он копейки, а вот огорчиться в очередной раз не хочется (если не взойдет).
Ну это смотря что сажать )
Да, просроченные семена брать точно не стоит, тем более Красно солнышко садила уже много раз и семена, у которых подходил срок годности (ок. 5 лет) у меня, к моему огромному сожалению, не взошли, приходилось пересевать. (( А вообще, чем свежее будут семена, тем лучше, максимум до трех лет, да и кто знает как их хранят... 
Ясно, спасибо!
Татьяна, очень хорошая статья! Я 2 раза покупала декоративный подсолнух, и мне не везло, на картинке пушистик, а вырастает не особенно пушистый. Может почва у меня не любимая ими. Но чернозем был лет 10 назад, золой древесной, перегноем, удобряем. навозом порой бывает тоже)
Спасибо Верочка, рада, что тебе статья понравилась.
Может конечно и почва, но я склонна грешить на семена, мне неоднократно попадался плохого качества посевной материал, к огромному моему сожалению((. Но отчаиваться не стоит, попробуй еще раз купить семена, только другого производителя.
Наконец мне подгрузились фото! Красное солнышко герберу напоминает, только большую! Такие они все таки очаровательные! Если попробовать посадить плюшевого мишку, то я могу спокойно сажать до конца июля?
Да, Верочка, можешь сажать спокойно )
Таня, а я почему-то думала, что топинамбур — не из подсолнухов, хоть и похож внешне)) Все время открывается что-то новое и интересное Я подсолнухи разные сеяла, но вот Красно Солнышко даже не попадались семена — а жаль, я бы непременно посеяла!
К сожалению, с семенами действительно бывают неудачи: то не взойдет почти ничего, то вырастает не то, что на картинке… Причем семена вполне уважаемых производителей — и такая досада! И не только с подсолнухами, увы…
В этом сезоне у меня обильно растут только топинамбуры (мыши как ни старались, съесть их полностью не смогли)), а в следующем обязательно посею и другие! Теперь озадачусь поисками Красна Солнышка
Да, грешат производители некачественным посевным материалом, мне и самой неоднократно приходилось огорчаться из-за этого, но что же будешь делать… Честно говоря на Украине Красно солнышко найти не проблема, у вас Марин тоже должны быть.
Будем искать! ) Думаю, Таня, это действительно не проблема: я уже посмотрела, у кого из производителей в ассортименте этот сорт есть)) Он и вправду хорош, не жаль потратить время на поиски!
100% Марина, результат того стоит.
Какая красота!!!
никогда не видела ни у кого декоративных подсолнухов… но как же красиво!!! мишка тедди прямо вообще влюбил меня! надо обязательно попробовать!
Отличное решение, обязательно попробуйте. Поверьте декоративные подсолнухи Вас не разочаруют Семена подсолнухов Мишка Тедди, думаю, будет найти несложно, они есть практически у всех производителей
Здравствуйте, а откуда вы столько знаете о декоративном подсолнечнике? Если из литературы, то если не сложно, подскажите названия. Я просто пишу дипломную работу по декоративному подсолнечнику и в нем есть раздел обзор литературы, по этой теме очень сложно найти книги, а источников должно быть не менее 60

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий