Осень, подожди! У меня еще подсолнухи не цвели))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Осень, подожди! У меня еще подсолнухи не цвели))

Посадка была поздняя, но так хотелось попробовать и увидеть.  До этого не видела я таких,  но прочитав тут пост о декоративных солнышках, я прямо загорелась. Купила и посадила лишь в начале июля.

Осень, подожди! У меня еще подсолнухи не цвели))

Я не оформляла клумбы, потому, что думала, что это пробная посадка для знакомства))
Кстати была поражена 100% всхожестью. Пришлось прореживать пару раз.

Разместились у меня вдоль забора посередине высокие красно солнышко, справа мишутки а слева оранжевое солнышко. Каким то образом среди оранжевых затесался уже цветущий засланец...

Осень, подожди! У меня еще подсолнухи не цвели))

Несмотря на приближающуюся осень, у меня скоро видимо будет солнечно))) Бутончики появились на всех видах.

Осень, подожди! У меня еще подсолнухи не цвели))

А еще заметила, что бутоны не по одному, опять же на всех видах. Эксперты, посоветуйте. Может все, что сбоку надо удалять? 

Осень, подожди! У меня еще подсолнухи не цвели))

Запись размещена в разделах: однолетние цветы, , , ,
10 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 12278 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Ой, Лиля, а я что-то тогда не рискнула уже посадить: почитала, но решила, что поздно — отложила до будущего лета… А ведь так здорово — подсолнухи в начале осени )) Столько солнышек сразу!
Насчет бутонов в пазухах: у меня только однажды, много лет назад такой подсолнух вырос (обычный, не декоративный) — у него аж семь головок было на одном стебле! Распустились все до единой, но получились мелкие и не вызрели толком (а урожай подсолнечника в тот год отличный был). Поэтому, с учетом подступающих холодов, я бы удалила все лишние бутоны, чтобы успеть полюбоваться цветами во всей их красе.
спасибо))) вот и я подумала, что их надо удалить… ну слишком их много и правда. будут мелкие все, да и действительно очень хочется увидеть цветение. Тем более, что через 1,5 недели уезжаем((((так обидно будет пропустить цветение. Но решила на будущий год посажу опять… весной)))
Да, я тоже в список на следующий сезон подсолнухи включила )) И обычные, и декоративные.
Лиля, очень хочется увидеть эту красоту в цветении — буду непременно ждать новых фотографий! Сама я из этих сортов только Плюшевого мишку сажала — хочется и на остальные посмотреть. Как они по-настоящему выглядят, не на глянцевой рекламной картинке)))
обработала сегодня, убрала все лишнее. Теперь жду! Очень надеюсь, что они успеют за 1,5 недели меня порадовать. Поделюсь конечно, если будет чем))) Потом уезжаем на 2 недели, и естественно к нашему возвращению уже вряд ли что останется.
Сажала «Плюшевого мишку», правда не так поздно — такая красотища!!!
не фотографировали? крупные были цветы? Поделитесь, вы удаляли пазушные бутоны? 
Лиля, правильно сделала, что бутоны удалила — однозначно! Если бы пораньше — они бы все расцвели, а сейчас уже вряд ли успеют. «Цветущий засланец» улыбнул от души)))
сжала кулачки… то, что зацвести они успеют, я не сомневаюсь. Сомневаюсь, что успеют до моего отъезда. Но очень надеюсь.
Я со своих тоже удалила пазушные бутоны. Сажала в этом году — Красно солнышко, завтра сфотаю и покажу как цветут — красиво -очень. У нас сегодня целый день дождик, а выгляну в окошко там подсолнухи, как много солнышек, сразу тепло становится. )) За пост плюс.
Последний раз редактировалось 29 августа 2013, 19:29
здорово!!! жду жду фотки)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: