Почему сохнет кипарисовик?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Filippok Filippok
Марина Иваново
Что с кипарисовиком Лавсона Элвуди?
Купила такой кипарисовик перед НГ в одном из гипермаркетов. ,, Елочка,, понравилась. В интернете прочитала дома, что она, в отличие от пуансетии, живёт потом ещё долго. Но моя ёлочка сначала стояла ярко-зеленая (недели две), потом начали сохнуть веточки, но с одной стороны, с другой она по-прежнему яркая и красивая. Есть предположение, что когда проветривала помещение, то открывала окно, на котором елочка стояла, при температуре на улице минус 35. И она подмерзла. Но потом на улице потеплело, а она продолжила усыхать. Я её перенесла на застекленный балкон, поливаю раз в 2 дня где-то и прыскаю исправно, а она все сохнет.

Вид сохнущей части
Вид сохнущей части

Вид зелёной части
Вид зелёной части
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
9 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 33296 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
У меня тоже сох такой кипарисовик, пришлось высадить в огород, а дома ему жарко очень.
Инна, здравствуйте! Вы говорите, что «пришлось высадить в огород», а как давно это было, Ваш кипарисовик уже перезимовал хоть одну зиму? Мне на Новый год подарили такой же. Хочу на даче высадить. Он зимостойкий?
Четыре года хорошо зимовал. Первый год снегом засыпала, потом ветки зимой связывала, от снега разваливались. Хорошо зимует, растет быстро. Правда потом я его к маме на дачу пересадила. Ах, да, весной немного обгорает, прикрывать надо.
Здорово :-). Только я боюсь, в Питерских широтах потеплее немного, у нас-то этой зимой морозы минус 35 были под Рождество
Спасибо, Инна, четыре года в Санкт-Петербурге — это уже приличный срок для того, чтобы уверенно советовать высадить кипарисовик в саду! Здорово))) Мой пока стоит зелёный пушистенький, но уже стала замечать на поверхности земли осыпающиеся частички. ((( У Марины, судя по фото, не осыпается, а у меня сыпятся сегментики, хотя на вид вроде зелёный. Доживёт ли до весны?(((
Марина, Татьяна, опрыскивайте его почаще. У меня выбора не было. В доме расти не хотел, все равно бы погиб, вот и высадила в огород, а ему понравилось))))
Ок Буду стараться сохранить красотульку до весны. И очень надеюсь, что с Вашего лёгкого совета и моему кипарисовику понравится на даче.)))
Присоединяюсь к вопросу, я читала, что они у нас в средней полосе не приживаются в грунте и решила даже не пробовать сажать его в огороде

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: