Тенденции садового дизайна 2017

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Зимний период – самое подходящее время задуматься о садовых тенденциях наступившего года. Искусство ландшафтного дизайна претерпевает изменение реже остальных форм творчества, но, тем не менее, время вносит свои коррективы, то изобретая что-то новое, то вспоминая давно забытое старое. Эксперты GARDENA собрали воедино все тренды 2017 года, которые помогут изменить участок в соответствии с современными тенденциями садового дизайна. 

Изменить участок в соответствии с современными тенденциями садового дизайна по силам каждому
Изменить участок в соответствии с современными тенденциями садового дизайна по силам каждому

Цвет и стиль  

Цветом наступившего года дизайнеры и флористы признали розовый. Поэтому, чтобы обладать самым модным садом, при выборе растений стоит отдавать предпочтение бело-розовой гамме. Также все больше набирает популярность стиль бохо, и по этой причине при оформлении сада рекомендуется сочетать «традиционные» цветы и полевые. На одной территории могут расти пионы и ромашки, розы и горицветы, ирисы и васильки, маки и тысячелистники и многие другие любимцы садоводов.  
 
Ножницы шнип-шнап  GARDENA отлично подойдут для обрезки цветов и травы, а также для разрезания веревки для их подвязки. Специально заточенные лезвия из нержавеющей стали устойчивы к коррозии, и их можно спокойно мыть в посудомоечной машине, не боясь их повредить.  

Ножницы шнип-шнап GARDENA
Ножницы шнип-шнап GARDENA
 
Ads by

Умные технологии 

21 век – век технологий, и неудивительно, что владельцы приусадебных участков уже активно используют их в саду. На сегодняшний день прогресс дошел до того, что техника без усилия человека может обеспечить нужный температурный режим, освещение, внесение удобрений и полив.  

Быть в тренде не только в этом году, но и во всех последующих, поможет система микрокапельного полива GARDENA, которая обеспечит автоматический полив для лучшего роста растений и сэкономит расход воды на 70%. Этот тип системы орошения снабжает корни именно тем количеством влаги, которое необходимо, благодаря чему почва увлажняется мягко и равномерно. 

Автоматические системы полива - забота о растениях и экономный расход воды
Автоматические системы полива — забота о растениях и экономный расход воды
 

Здоровое питание

Ни для кого не секрет, что в последнее время стало очень модно следить за своим здоровьем. Боязнь садоводов придать участку небрежный вид вспаханными грядками уже давно позади, и одной из главных тенденций 2017 года является огород. 
 
Держать столь полезный участок сада в порядке поможет комбисистема GARDENA, состоящая из множества инструментов, которые с легкостью обеспечат идеальное состояние почвы: грабли, рыхлители, культиваторы, мотыжки, лопатки и многие другие. 

Инструменты, входящие в комбисистему, легко и надежно крепятся к удобным ручкам
Инструменты, входящие в комбисистему, легко и надежно крепятся к удобным ручкам
 

Ретро-мотивы 

Ко всему прочему, в 2017 году рекомендуется отразить на участках дух старого века, отдав дань традициям русских садов. Из прошлого столетия возвращаются «бабушкины цветы»: георгины, бархатцы, календула, маргаритки, гладиолусы и прочие. Также стоит уделить внимание березам, сирени, липам, яблоням, сливам, грушам и вишням. 
 
С плодосборником GARDENA владельцы фруктовых садов смогут легко и с удовольствием собрать все самые любимые дары природы, не наклоняясь и не повреждая их, благодаря гибким пластиковым прутьям, которые пропускают плоды диаметром от 4 до 9 см. 

Плодосборник GARDENA поможет легко собрать урожай
Плодосборник GARDENA поможет легко собрать урожай
 

Комнатные растения 

Бешеной популярностью стало пользоваться выращивание на приусадебных участках комнатных растений, несмотря на то, что на зиму их обязательно следует убирать в помещение. Это безоговорочный тренд 2017 года. Особое внимание стоит уделить пышным декоративно-лиственным растениям. А такие растительные композиции, как кокедамы, пришедшие к нам из Японии, будут самыми востребованными. 
 
Настоящим помощником для садовода станет опрыскиватель GARDENA Comfort, состоящий из линейки разных объемов от 0,5 до 5 л, способный обеспечить растения дома и сада не только нужным количеством воды, но и питательными веществами. Опрыскиватели GARDENA очень удобны в эксплуатации, а их наконечники позволяют плавно регулировать поток воды.

Опрыскиватели GARDENA очень удобны в эксплуатации
Опрыскиватели GARDENA очень удобны в эксплуатации

Запись размещена в разделах: , , , ,
1 комментарий 3 спасибо за запись   в избранное 3679 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Опрыскивателем я очень довольна! Еще ни разу не подвел. Для моих домашних цветов в самый раз оказался!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: