Садовник нового поколения: итоги III реалити-шоу «Мой сад» от GARDENA

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Компания GARDENA, выступившая одним из официальных партнёров 16-го международного музыкального фестиваля «Усадьба Jazz», подвела итоги III реалити-шоу «Мой сад».

Амбассадор бренда GARDENA Сергей Колесников с главным призом конкурса. Фото с сайта web.facebook.com/Gardena.Russia
Амбассадор бренда GARDENA Сергей Колесников с главным призом конкурса. Фото с сайта 
web.facebook.com/Gardena.Russia

Событие прошло 22–23 июня в одном из живописнейших мест Москвы – парке Коломенское, где посетители бывшей загородной царской резиденции могли наслаждаться живописными окрестностями, хорошим настроением и драйвом живой музыки от звёздных исполнителей крупнейшего российского музыкального опен-эйра (среди участников фестиваля были Black Eyed Peas, «Сплин», Azealia Banks, The Cinematic Orchestra и другие).

Но оставим джазовую составляющую музыкальным критикам. Фестиваль стал интересен не только меломанам: чтобы каждый мог создать красивый сад у себя на загородном участке, специалисты GARDENA в своём корнере раскрыли секреты ухода за зеленой территорией всем желающим, презентовав новинку сезона – SILENO life. А также подвели итоги III конкурса «Мой сад», главным призом в котором и стал робот-газонокосилка.

Реалити-шоу «Мой сад» от GARDENA

Социальные сети и блогерство уже давно стали повседневным явлением нашей жизни. Три года назад компания GARDENA – один из известнейших производителей полного ассортимента товаров для ухода за садом – запустила уникальный для России проект – реалити-шоу для блогеров, пишущих и снимающих на садово-огородную тематику.

Участники III конкурса GARDENA среди садовых блогеров. Фото с сайта gardena.ru
Участники III конкурса GARDENA среди садовых блогеров. Фото с сайта gardena.ru

Для непосвящённых – суть проекта вкратце. Организатор формулирует концепт-идею конкурса. Например, в первый раз, в 2017 году, генеральной идеей конкурса стало балконное садоводство. Участникам были предложены разработанные специалистами GARDENA небольшие реплики пяти самых известных садов мира, которые было необходимо реализовать, а главное – красиво рассказать и показать на страницах своих блогов. Помимо идеи и инструкций, участники получают продукцию компании для тестирования.

Третий сезон реалити-шоу «Мой сад» стартовал в апреле 2019 года. За главный приз вступили в борьбу пятеро настоящих профессионалов садовой отрасли и известных блогеров: L.kudasova.sad, Landshaft_vsem, Mariya.landscape, Anutinsad и Olgasobachkina.

В течение двух месяцев они занимались тестированием новинок GARDENA и делились честными отзывами на своих страничках в Инстаграм.

Тестировщики продукции GARDENA  и представитель бренда - продукт-менеджер Елена Сливка (вторая справа). Фото с сайта web.facebook.com/Gardena.Russia
Тестировщики продукции GARDENA  и представитель бренда  продукт-менеджер Елена Сливка (вторая справа). Фото с сайта web.facebook.com/Gardena.Russia

В ходе конкурса участники проделали массу работы: проводили тестирование сучкореза TeleCut 520-670 B, граблей для газонов и тяпки ClassicLine, штыковой лопаты NatureLine и садовых вил ErgoLine, текстильного шланга Liano и пистолета-наконечника Comfort ecoPulse к нему.

Сучкорез TeleCut 520-670 B. Фото с сайта https://www.instagram.com/gardena_russia
Сучкорез TeleCut 520-670 B. Фото с сайта instagram.com/gardena_russia

С подробностями и впечатлениями участников от инструментов GARDENA можно ознакомиться на их страничках по хештегу #МойсадGardena.

Победителем и обладателем главного приза конкурса, состоявшего из восьми этапов-заданий, стала Людмила Кудасова.

Победитель конкурса Мой сад Людмила Кудасова. Фото с сайта web.facebook.com/Gardena.Russia
Победитель конкурса «Мой сад» Людмила Кудасова. Фото с сайта web.facebook.com/Gardena.Russia

Садовник нового поколения

Как уже упоминалось, главным призом в III конкурсе «Мой сад» стала газонокосилка-робот SILENO life. Но во время работы фестиваля «Усадьба Jazz» на стенде компании GARDENA любой желающий мог не только самостоятельно опробовать возможности новинки – интеллектуального садового помощника, но и приобрести ее.

Корнер компании GARDENA на фестивале Усадьба Jazz. Фото с сайта web.facebook.com/Gardena.Russia
Корнер компании GARDENA на фестивале «Усадьба Jazz». Фото с сайта web.facebook.com/Gardena.Russia

Робот SILENO life – новинка сезона. Расслабьтесь и наслаждайтесь своим садом! Ваша газонокосилка-робот сама справится со всей работой – она автоматически стрижет траву и приводит в порядок территорию. Благодаря системе SensorCut SILENO, не создает полос на газоне. Высоту стрижки можно легко отрегулировать без использования дополнительных инструментов. Для управления газонокосилкой не потребуются навыки программиста: помощник по программированию проводит пользователя через меню и после ввода размера газона и предпочтительного времени стрижки рассчитывает план работы.

А затем, в соответствии с планом, интеллектуальная система SILENO всё сделает за вас. План скашивания может быть индивидуально изменен или отрегулирован вами при необходимости. Робот-газонокосилка от GARDENA не боится воды: она может выполнять свою работу и в дождь, а после стрижки ее можно просто помыть из шланга, легко очистив корпус, лезвия и колеса от грязи, пыли и остатков травы. Модель SILENO life доступна в трех модификациях с рекомендованными площадями кошения от 750 до 1250 кв. м.

Модель SILENO life доступна в трех модификациях с рекомендованными площадями кошения от 750 до 1250 кв. м. Фото с сайта gardena.com/ru
Модель SILENO life доступна в трех модификациях с рекомендованными площадями кошения от 750 до 1250 кв. м. Фото с сайта gardena.com/ru
 
Амбассадор бренда GARDENA Сергей Колесников поздравил всех с окончанием III сезона проекта и лично наградил участников грамотами и подарочными сертификатами. «Очень удобно, что можно заниматься своими делами, пока газонокосилка сделает всю работу за тебя! Даже интересно, сколько свободного времени появляется с ее приобретением», – сказал Сергей Колесников после знакомства с продукцией GARDENA. 

Продукция компании стала образцом качества и надежности для миллионов домовладельцев и садоводов во всем мире. Присоединяйтесь к тем, кто испытывает страсть к жизни, воплощая её в собственном прекрасном саде с помощью инструментов GARDENA!

Присоединяясь к нашим сообществам в социальных сетях 
Facebook и ВКонтакте и подписываясь на канал  GARDENA на YouTube, вы можете следить за новостями компании, получать ответы на интересующие вас вопросы о продукции бренда и полезные советы по уходу за садом.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
2 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 3800 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Роботы — отличная штука. Удобно, он работает, вы отдыхаете.
Пьёшь кофе и наслаждаешься работой робота

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: