'Гусеничка' F1 красивая и вкусная. Суперчерри от Аэлиты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
GalinaMarovo GalinaMarovo
Galina Marovo
Черри Гусеничка f1 — для меня новое томатное открытие этого года. Превосходный томат по вкусу и красоте. Эти помидорки превзошли мои ожидания, ведь часто красивые томаты по вкусовым качествам напоминают магазинные.

Гусеничка f1
Гусеничка f1

А вот Гусеничка в нашей семье пришлась по вкусу всем, и маленьким, и большим. Вкусовые качества этих черри на высоте, они сладкие и с приятным послевкусием; по консистенции не жёсткие и не жидкие, а такие, какие надо.

Гусеничка f1Гусеничка f1

Получилась ли моя Гусеничка такой, как обещали?
 
«Растение индетерминантное, слабооблиственное, высокорослое, более 2 м в высоту». Да! Куст высокий и стройный, листьев мало( вела его в один ствол)

«Созревание плодов в кисти дружное, в каждой их насчитывается 15-20 штук». Да! Количество плодов в кисти соответствует, созревание дружное, но последние кисти не успели созреть полностью.

«Период от всходов до созревания не более 90-95 дней». Нет, у меня получилось дольше из-за погоды и притенения растения. И мне хотелось снять не одну помидорку, а целиком кисть и не одну кисть, а хотя бы две.

«Большая нагрузка урожаем». Согласна! Но у меня, как всегда, проблема с подвязкой, поэтому под конец сезона он сполз и как-то хитро изогнулся. В следующем году буду учиться подвязывать правильно и надёжно, как рекомендовано на пакетике с семенами.
 
«Помидорчики очень сладкие!» Да! 

Гусеничка f1
Гусеничка f1

Это томат с большим потенциалом, ведь даже в далеко не идеальных условиях он показал себя отлично:
  • хорошо перенёс прохладные ночи в первые ночи после высаживания в теплицу;
  • 100% завязываемость в кистях, при условии, что в июне при цветении первых кистей стояла жара и теплица нагревалась днём до 35°C;
  • плоды получились сладкими, при том, что когда помидорки спели, кустики Гусеничка f1  большую часть дня попадала в тень.

Гусеничка f1
Гусеничка f1

Помидорки идеальной шарообразной формы и яркого насыщенного цвета, крепко сидят на веточке. С Гусенички f1 реально собирать целые спелые кисти. Смотрятся эти «гусенички» очень эффектно, а в сочетании с превосходным вкусом — это просто томатный идеал!


Гусеничка f1
Гусеничка f1

Этим гусеничкам не надо становиться бабочками, они прекрасны! Этот томат будет со мной и в следующем году!
Другие записи автора по теме "Томат Гусеничка F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , Томат Гусеничка F1 (Аэлита), , ,
2 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1748 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Какая красивая томатная гусеничка у Вас! И сорт 👍 возьму себе на заметку.
Гусеничка очень хороша! Вкусная))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: