Почему не растет фикус?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Фикус не растет уже который год. Если и появились росточки, сам по себе падает. Недавно уехала в отпуск. Вернулась — коричневое пятно. Муж говорил, что поливал 1 раз в неделю.

Фикус не растет уже который год. Если и появились росточки. Сам пл себе падает.недавно уехала в отпуск. Вернулась коричневое пятно. Муж говорил что поливал 1 в неделю
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 559 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
А как давно вы его пересаживали? На мой взгляд на ваш почвенный субстрат в горшке — все дело в нем. Проведите на следующий год весной пересадку растения в почвенный субстрат, состоящий из компостной или дерновой земли, перегноя, торфа и песка, взятых в равных частях. Сейчас уберите камешки из горшка, поливы периодически заменяйте на рыхление (такое впечатление, что вы его переливаете). Сейчас еще проведите подкормку (есть специальное жидкое удобрение Для фикусов), через 2 недели подкормку по инструкции повторите.
Спасибо. Осенью 22 года пересадила. Теперь хочу и в эту осень попробовать пересадить.

И можно весь песок убрать помыть корень?
Почему весной?
Готовый торф для фикуса пойдёт?
Я не люблю фикусы часто поливать. Свекровь без спроса поливает. Уже прятать устала. Обьясняю. Не хочет слушать. Говорит: ой, в наше время каждые 2 дня поливай цветы и т.д.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: