Комментарии к записи (стр. 1)

Да, с одной стороны приятно, а с другой стороны — все мы под «колпаком». Нашел фото своей дачи со спутника. Красная крыша — сосед, у меня торчат стропила ближе к лесу. И можно заметить темно-синюю машину.
Ага… я давно уже виделаУлыбаюсь
Да, видела.
Я тоже давно уже видела свой перекопанный участок со спутника.Наверно по весне снимки делали!
Мне тоже довелось увидеть свой участок. Очень удивилась тому, что только закончили строительство дома, а он уже оказался на этой карте. После этого прошло более 4 лет,  новые изображения пока не видела. Интересно знать, как часто обновляются эти карты?
Зульфира, снимок нашего участка был сделан этим летом.
В прошлом году мой супруг показал мне спутниковый снимок нашего участка. даже сейчас смотрю, вижу тот же кадр. Действительно, как часто меняют информацию со спутника на спутниковой карте, кто знает?
Ладно участок. Все мечтал побывать в Германии. В тех гарнизонах, где проходил службу. Все думал, как осуществить, к друзьям поехать или туристом. А потом эврика! Высокий брат — космический глаз все покажет. И посмотрел с высоты. А казармы снесены, на их месте лесок и лужайки. Прямо как монголо- татары с городом Козельском. Друзьям рассказал — все посмотрели. все писали в дембельских альбомах — «Ворота тяжкие падут, казармы рухнут — и свобода нас встретит радостно у входа». И в прям рухнули. Не про овощи, хотя и я в армии овощи растил, нагрузка была, но про спутник.
Мне нашу деревню, наш дом, наши сараи и сад показал мой внук этим летом. Он все это нашел в Интернете и позвал меня: «Дедушка, хочешь посмотреть наш двор, наш сад на спутниковом снимке»? Да, действительно там был виден, притом, довольно отчетливо, даже наш курятник. Кто-то на нашем сайте написал, что мы все под колпаком. Я как то этого не почувствовал, может по тому, что у меня буквально все дела (впрочем, как и душа), открыты для всех. Мне кажется, себя под колпаком можно почувствовать, если этот колпак над собой соорудишь сам…
Когда нашла свой поселок на карте — долго исследовала окрестности. Мы люди не местные, мало что знаем. Хочется летом на велосипеде покататься, посмотреть. А «колпак», прав Франс Хасанович, я тоже не чувствую. Нам прятать нечего и прятаться не от кого)))
Мы с мужем ездим по округе на эл-велосипедах, эта карта нам всегда была в помощь. Ресурс зарядки 30 км, можно проехать далеко, а ездим не по асфальту. Очень удобно со спутниковой картой, до мельчайших подробностей можно маршрут разработать. Правда до весны этого года часть местности была закрыта пеленой, сейчас все видно. Итак все давно известно!  
Татьяна, уже второй раз слышу от Вас про эл-велосипед, ещё раньше хотела  спросить об этом, у нас маутинбайки и уже сложновато «крутить» колеса((( Как Вы справляетесь со своими  «конями»??? Может быть небольшой пост напишите об этом интересном  виде передвижения??? Не хочется уходить от темы, поднятой автором вопроса. 
Это для пенсионеров необходимая вещь, приобрели к переезду в деревню. Напишу обязательно. Мы даже от скутеров отказались, подарили двум местным родственникам.
Татьяна, спасибо! Буду ждать с интересом и нетерпением))))
Сверху видно все мои владения)) Яндекс лучше предлагает карту, чем гугл.
участок
гугл



 
У меня гугл лучше показывает деревню, а яндекс дачу
По спутниковым снимкам, хорошо маршрут поездок на природу составлять. Видно все дороги подробности местности.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий