Как пилить электролобзиком. Советы от Григория

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, семидачники! В прошлой статье меня попросили люди продолжить повествование о процессе пиления электролобзиком, в частности деревянных узоров. Я не сторонник видеоуроков, однако отснять фотоматериал с самим собой более проблематично для статьи.

В момент пиления лобзика скорость видео я немного увеличивал, чтобы не занимать лишнего времени. Однако у меня получился микрофильм почти на 25 минут. Звук не очень громкий, поскольку записывалось всё с натуры, на улице. Снимал без репетиций, смонтировал как мог. Посему строго не судите. Приятного просмотра.


Запись размещена в разделах: , , ,
1 комментарий 4 спасибо за запись   в избранное 466 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Видео видимо осилило совсем мало людей. Однако в ролике я обещал, что похвастаюсь пилками с Аliexpress. Ну хвастаться особо нечем.
По приезду на дачу, и открыв новый рабочий дачный день, первым делом побежал испытывать новинку Аliexpress. Что интересно маркировка данных пилок полностью совпадает с маркировкой оригинальных пилок Bosch. Но это совсем другие пилки.

Сразу бросилась в глаза длина пилок – они короче оригинальных. Пиление по прямой траектории вопросов не вызвало, даже порадовало. Для моих задач электролобзик нужен именно для криволинейного реза. Нет пилки пилят, но ширина пилок большая оригинальной, увеличивает число телодвижений на поворотах. Если длину можно было ещё простить, то ширина не даёт выполнять быстрые повороты. Потому увы, данные пилки не годятся в моих операциях по прорезной резьбе.

Из всемирной паутины, собрал всё что нашёл по маркировки пилок для электролобзика. Увы нет расшифровки пары средних цифр. Привожу ниже фото приобретённых пилок и картинку с маркировкой.
В настоящее время мной опробованы два типа пилок, которые почти равноправны по криволинейному резу: Bosch (как на картинке с маркировкой) и Энкор ((жёлтая пилка на ладони). Изучая маркировку пилок, понял, что следует попробовать пилки, в маркировке которых обязательны следующие буквы Т_ _ _ В(А)О.

Оригинальная Bosch и пилка с Аliexpress
Оригинальная Bosch и пилка с Аliexpress

Оригинальная Bosch, аналог Энкор, подобие с Аliexpress
Оригинальная Bosch, аналог Энкор, подобие с Аliexpress

Маркировка пилки. Обвёл параметры для криволинейного реза
Маркировка пилки. Обвёл параметры для криволинейного реза

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: