Кто то пилил японской пилой, ножовкой? Как она в деле?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем привет. Видел в интернете ролики, где многие столяры пилят такой своеобразной ножовкой. Пользовался ли кто такой вещью?японская ножовка
Стоит ли овчинка выделки или очередная замануха?

Запись размещена в разделах:
9 комментариев   спасибо за запись   в избранное 2319 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Никто не встречался? Или я в бойкоте?
Благодаря вам, Григорий, расширяется мой кругозор в отношении диковинных инструментов))))  Я даже в магазине такого чуда не видела. Хотя всегда внимательно рассматриваю всякие «штучки»))
такие штучки только в интернет магазинах цены от 1200 р за штуку без пересылки.
Очень напоминает хирургическую пилу ножовка
По эргономике, ручки пилить Вам удобно будет только горизонтальную поверхность на уровне груди. Притом судя по виду зубьев заточке она не подлежит. А для хорошей стали цена низковата. 
прямо озадачили . Но топоры кованные по 10000 р так стоят как хорошая бензопила. Я к тому что с хирургической стали инструмент крут, но и за такую цену есть ли смысл покупать?
 
«Хирургическая сталь» — нержавейка. Мне кажется, по твердости, она, в любом случае, будет уступать обычной стали. Или нет? 
Нет, она должна быть крепкой, так как ни она ни скальпели не затачиваются, а должны быть всегда острыми. Одними из компонентов такой стали титан, хром вольфрам, молибден
Сейчас скальпели одноразовые. Стародавние, наверно, только для заточки карандашей еще у кого-то сохранились. У меня есть ампутационный нож, не скажу, что очень долго был острым. 
Всем привет. Немного продолжу давний разговор о японо пиле. Долго я ходил вокруг да около по покупке данного инструмента. В итоге в Леруа купил простую обушковую пилу. Был приятно удивлен её точностью. Минус состоял только в том, что толстый материал пилить обушковой пилой неудобно.
Наконец мне подарили японо пилу. И после обушковой этот инструмент мне как то не зашёл. Пилил пока пару раз ей, посмотрю что будет дальше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: