Кабачок 'Будулай' F1. Посев и всходы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Hope Hope
Надежда Курган
Кабачок — вкусный и некалорийный овощ, поэтому с удовольствием его можно есть в разнообразных блюдах. А если его самостоятельно вырастить и приготовить, то он будет вдвойне аппетитнее. Для тестирования я выбрала кабачок «Будулай» фирмы Аэлита.

Кабачок Будулай. Первый настоящий листок
Кабачок Будулай. Первый настоящий листок

Это скороспелый кустовой гибрид кабачка цуккини, плодоношение начинает через 38-45 дней после всходов. (Хочется проверить). Плоды цилиндрической формы, гладкие, глянцевые, средней длины, массой 0,6-0,8 кг.  Этот гибрид рекомендуется использовать в кулинарии и для переработки: их жарят, солят, тушат и маринуют. Молодые плоды можно использовать в салате свежими.

Я не особый знаток выращивания кабачков, поэтому решила довериться информации на пакетике. С помощью инфографики легко понять, что посев в открытый грунт производят с 25 мая по 10 июня.

Семена кабачка Будулай
Семена кабачка Будулай

Я решила начать посев 4 июня, так как в конце мая у нас случаются заморозки, рисковать не хочу. В пакетике было 6 семян. Я их ненадолго замочила в бумажных салфетках, тем временем приготовила лунки. В каждую лунку поместила по два семени на глубину примерно 3 см и полила.

Семена замочила в салфетках
Семена замочила в салфетках

Лунки для кабачка
Лунки для кабачка

После полива накрыла белым нетканым материалом, чтобы земля не пересыхала и семена быстрее всходили.

Накрыла белым материалом
Накрыла белым материалом

13 июня взошли два ростка. Погода стояла прохладная, +15...+19 градусов. Один раз за неделю кабачки полил дождь, и один раз полила из лейки.

Ростки кабачка Будулай
Всходы кабачка Будулай

Еще через два дня, 15 июня, можно уже увидеть, что развернулись первые настоящие листочки!

Первые настоящие листочки на кабачке Будулай
Первые настоящие листочки на кабачке Будулай

От посева прошло 11 дней, взошло два семечка из шести. Всхожесть составила 33%. Укрытие решила оставить еще дня на три. Вдруг еще остальные семена проснутся.

Запись размещена в разделах: , кабачок цуккини Будулай F1 (Аэлита), , , , ,
1 комментарий 3 спасибо за запись   в избранное 906 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Всхожесть Будулая никого, похоже, не порадовала! 🙁 Из шести два — совсем не для тестовых семян. Пусть эти растут и дадут отличный урожай! 🙂

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: