Кормушка для птиц

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку


Наверняка, на дачах, почти у всех есть кормушки. Мы же любим птичек и   постоянно их подкармливаем. Кормушки бывают разные.
Большие



И маленькие.



Всякие разные самодельные.



У кого-то висят бутылки и пакеты с прорезанными отверстиями и это тоже кормушки.
Хочу всем предложить заглянуть в магазин seedspost.ru на страничку с кормушками и обновить свой «гардероб».
Например, вот эту кормушку можно раскрасить вместе со своим ребенком, да и бабушки тоже любят красками пользоваться)))



или такую



А вот кормушка и для птиц, и для белочек.



Но мы же любим птиц не только кормить, но еще и понаблюдать за ними. А уж если хочется сфотографировать птаху, то чего только не придумаешь, что бы заманить птичку поближе, да что бы кадр был получше, да своим присутствием никого не спугнуть)))
Я выбрала для себя кормушку, которая позволяет и птиц кормить, не выходя из дома, и щелкать затвором фотоаппарата сколько душе угодно, спрятавшись за занавеску)))
Кормушка эта прозрачная и крепится к стеклу на присосках. 
Вот она!

Кормушка на стекло



И буду я теперь любоваться птицами всякими разными, а то только воробьи вечно в кадр попадают)))






Ads by

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает вам ознакомиться с каталогом Дивный сад, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам полезные штучки для сада, в том числе и разнообразные кормушки!

Запись размещена в разделах: , , ,
58 комментариев 34 спасибо за запись   в избранное 3595 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (57)
Ой, точно! А я-то мучилась — к пластиковым окнам нормальную кормушку не прикрутишь! На даче-то я птиц кормлю, а в городе перестала, с тех пор, как все окна, и балкон в том числе, на пластиковые заменили… Не к чему прикрепить…
А теперь есть вариант! Инна, спасибо за подсказку
Яна, мы тоже окна поменяли))) Думаю, что на присосках в самый раз будет.
А я вот что то засомневалась (сначала то обрадовалась)… А как присоски в мороз сработают? У меня на подобной присоске видеорегистратор в машине. И каждой зимой начинаются проблемы. Приеду утром на работу. Машина на улице целый день… Вечером прихожу — регистратор отвалился. Стекло застыло за день и присоска не держит! А если на окне то же самое? А ведь девятый этаж! Ничего не останется от неё…
Инна, спасибо. Птички зимой нуждаются в нашей помощи, поэтому кормушка — необходимая вещь, а наблюдать за ними одно удовольствие.
Ольга, у нас снегири такие трусливые, ждут, когда от кормушки отойдут люди подальше, а понаблюдать за ними хочется)))
Кормушка на присосках да еще и прозрачная! Здорово! А я голову ломаю, как птичек кормить, если я балкон застеклила ) ) ) Спасибо за подсказку!
Ирина, спасибо!
Ирина, у нас не застекленный балкон, но от птичек столько каках вниз летит, что ого-го))))) Сегодня вынесла тыкву подпорченную, чтобы синички семена склевали (очень уж тыквенные уважают), так такую гулянку устроили, столько намусорили. Потом глянула вниз, а у соседки белье развешено (у нее мода не на самом балконе развешивать, а еще и впереди балкона веревки натянуты). Так сегодня стояла и даже видео сняла, как поедают тыквенные семечки. Правда, сюда не знаю, как вставить…
Значит синички едят тыквенные семена? А то я не знаю, кормить или нет. У меня тыквы какие-то атомные наросли — сама килограмм, и семян внутри столько же.
Света, в первую очередь на них налетают у меня, а уже потом на подсолнечные.





Света, они всё едят! и тыквенные, и кабачковые, и арбузные Мы, когда арбузов много ели, все семечки собирали, сушили и птичкам скармливали зимой… всегда мало было а еще помню, завелись червячки в ягодах и яблоках сухих, матушка прямо на картонку вывалила всю эту труху, так синичкам такое пиршество было ничегошеньки не оставили
Соседка будет в ярости)))
Инн, я уже думаю, чем оправдаться)).Сказать, что тыкву забыла на балконе с осени, а птицы ее нашли и раздербанили?))))) Не поверит!))
Сделать круглые глаза и не признаваться)))))
Добрые вы )))) У нас балкон застеклен, но веревок на нем нет. Тоже по старинке вешаем белье за пределами балкона. Так и сохнет быстрее на ветерке.
Новая кормушка — настоящий праздник для пернатых. Но проходит полгода и кормушки загрязняются. Мыть их не каждый отважится. Приходится их заменять, но красивые и нарядные кормушки выбрасывать жалко, а как вы чистите такие кормушки?
Антон, я не мою кормушки. Деревянная кормушка чистая, я даже сходила, посмотрела, а пятилитровую бутылку я меняю на новую. И то не из-за грязи, а просто ручка со временем отрывается.
А я наверно зимой снежком протру.
У нас, наверное, дождик все смывает)))
Или птицы чистоплотные!
У нас в саду висит пластиковая кормушка, она чистая только запылилась малость за зиму, но мы ее помыли и она снова как новая А из пятилитровых баклажек кормушки мы заменяем, получается, каждый год, т.к. то ручка оторвется, то веревка, и удует её к соседу
А ещё пластиковые и деревянные кормушки удобно чистить старой зубной щёткой. Такие щётки уже не жалко. С их помощью можно прочистить места и щели около бортиков в деревянных кормушках.
Антон, хорошая идея)))
Ирина, вот и у нас ручки у бутылок отрываются, часто меняем)))
А мы такие кормушки на веревочке подвешиваем)) Ручки не выдерживают, отваливаются, а на веревочке два сезона спокойно служит.
Марина, веревочки, это хорошо))))
у нас только проволока (если не сопрут) веревочки рвутся быстро почему-то на зиму может не хватить
У нас ни кто не прет))) Кормушки везде висят, даже в лесу видела, около тропинки.
В парках висят спокойно, там следят… а у дома, под окном, кормушек сколько вешала — деревянных, фанерных, картонных, их баклажек… через пару-тройку дней нет кормушки! повезет еще, если найду где-то рядом и повешу обратно… обычно новую делаю и вешаю… всё кому-то мешают (тут злой смайлик) Только последняя кормушка держится долго уже
Это какой-то не любитель птиц их снимает.
может, пацанва балуется у нас много всякого хулиганья по улицам ходит, пакостят просто так, от нечего делать
Шикарная столовая для птичек! У меня простая висит под окном из пятилитровки вырезанная… Сколько не вешали других — пропадают через пару суток Видать, кому-то нужнее
А к нам в последнюю неделю дятел подкормится прилетает, такой нахальный шустрик
А у нас дятлы только в лесу(((
А у нас дятлы деревянные опоры ЛЭП долбят. Удивительно! Получается, на таких столбах тоже водятся насекомые.
Если столбы старые, там, конечно, кто-то завелся
Этот тоже из леса — пугливый что-то, всего боится… У нас в роще дятел жил, да в этом году не вижу его… а в лесу, похоже, сосем есть нечего вот и прилетают
А у нас дятлы нахальные Я в кормушки на яблоне корм насыпала, только отошла немного — прилетел с инспекцией Посмотрел, правда, в кормушку не полез — по дереву попрыгал и улетел. Но на меня — ноль внимания))) У нас дятлов много, причем разных — некоторых я только тут впервые увидела. Интерее-еесно…
Сегодня уже меньше в кормушке лазил — наелся семечек… ему ж жучки нужны, а у нас только семечки
Ирина, ищем шишки сосновые и лущим Они шишки тоже любят
Все шишки в округе уже вытерибили белки, все шишки пустые… сегодня видели одну… не спит почему-то по деревьям прыгала, чего-то в зубах таскала…
Белка не медведь, зимой веселится)))
Инн, они как-то пропадают в декабре-январе, их совсем не видно, в парке их обычно очень много… появляются уже в феврале — облезлые, страшненькие, худенькие… мы почему-то думаем, что они тоже в спячку укладываются — ненадолго
Ирина, если честно, я не знаю, потому, что только в парке их и видела зимой.
Инн, мы по парку гуляем, частенько… их сейчас явно меньше, т.к. в парке их кормят, они там наглые, доверчивые — могут в сумку залезть, или на плечо… так что все равно численность видно, что поубавилась. А к весне появляется их много, попрошайничают, хозяйничают в кормушках… вот мы и решили, что они — почти медведи, только маленькие
Медвебелки)))
Наши дятлы из леса не вылетают, боятся)))
Кормушка на стекло мне очень понравилась. Я такую же купила, но пока не испробовала. Не сезон пока, заморозков сильных не было, мушки всякие летают и птицы капризничают, только синички сало едят, подвешенное на ближайшем дереве.

Кормушка в ожидании прилеплена к окну кухни, ждёт выноса и наполнения
Кормушка в ожидании прилеплина к окну кухни, ждёт выноса и наполнения
Ганна, симпатичная такая кормушка)))
Инна, спасибо за «наводку» Пойду любоваться на кормушки и выбирать. Понравилась и прозрачная, и та, что для птиц и белок… Интересно, а для птах покрупнее там что-то есть? У нас сойки частые гости, сороки постоянно вьются вокруг кормушек — их воробьи всей стаей гоняют Вот, думаю, если для таких гостей отдельный «столик» накрыть — может, будет мир в саду…
Сороки и сойки наглые))) У себя съедят и у других отнимут))) У нас сороки с воронами у бездомных котов еду воруют)))
Это да… Я недавно зашла покормить кур перед тем, как за Аленкой ехать. Ну и не стала потом домой заходить — оставила на крыльце кастрюлю (без крышки), а в ней — яйцо. Думаю, чего ему будет — мне максимум минут 20 туда-сюда съездить, а то и меньше. Уехала. Приезжаем — яйца нет Кастрюля на крыльце — но уже пустая. Теперь больше ничего не оставляю
Я скорлупу вешала на палочки от гусениц и ту всю сперли, а тут целое яйцо, грех не утащить))
Кормушка на стекло — очень актуально, но… не знаю, долго ли провисит? У Ганны более надежный вариант, но тоже сомнения есть. Буду ждать отзывов после зимы. У меня градусник висит на стекле и каждый год обязательно улетает Каждый год меняю. Но градусник-то ничего не весит, а тут кормушка, зерна и птички (иногда ворон норовит присесть). Не знаю что и придумать. В старые времена, когда рамы были деревянные, никаких проблем не было, а вот сейчас .....?
Марина, на этой кормушке кроме присосок есть еще и веревка дополнительно.
А ведь хорошая идея такие кормушки девченками-внученкам в подарочки положить под ёлку, и потом вместе с ними собирать, разукрашивать и вешать в саду! Обязательно посмотрю, что там сидпост предлагает! Спасибо за подсказку, Инна!
Кормушка на присосках тоже понравилась, но боюсь, как бы птицы не стали добычей кота. У меня частный дом и для него все подоконники доступны. Если только повыше «присосать» ее!
Ирина, такую кормушку София изумительно раскрасила. Мне понравилось.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: