Лилейник 'Дабл Риве Вай': двойная любовь

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Многие, наверное, слышали, что лилейники называют еще красодневом за красоту цветков и кратковременную жизнь. Тот цветок, о котором я хочу рассказать, именно такой — красавец, которым надо успеть налюбоваться, пока он цветет.

Лилейник Дабл Риве Вай
Лилейник 'Дабл Риве Вай'

Мой лилейник 'Дабл Риве Вай' еще очень молодой. Он был посажен весной 2017 года, но уже тем же летом показал свою задорную яркую красоту.

Первые цветы в год посадки
Первые цветы в год посадки

Каждый цветок — это как шаловливое солнце нежного желтого цвета с экзотическими волнистыми лепестками. Мой куст лилейника еще небольшой, к том же растет в полутени, поэтому его цветки пока настоящее событие в моем саду. Я караулю каждый бутон, наслаждаюсь им весь день, но, увы, следующим утром он уже поникает. Ведь цветок лилейника живет только один день.

Мое солнышко
Мое солнышко

Я с нетерпением жду того времени, когда таких солнышек будет на моем лилейнике много-много! Так, чтобы я могла вдоволь ими налюбоваться. Уверена, это будет потрясающее зрелище!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
21 комментарий 27 спасибо за запись   в избранное 3950 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (21)
Юля, очень красивый лилейник! Такой солнечный! Мой вам плюсик++++ А лилейники- да, такие растения, долгоразгоняющиеся)) Мои молоденькие кустики первогодки-второгодки тоже только по одному цветоносу выпускают пока.
Маша, спасибо за отзыв! Я два своих лилейника, посаженных в 2017 году, вообще еще не видела в цвету Надеюсь, третий год станет удачным!
Юлечка, красивый! Я в прошлом году посадила два новеньких, ещё не цвели. Жду этим летом!
Светик, пусть покажутся!!!
Юль, а дельфики, что ты мне прислала, сегодня показались из земельки! Надеюсь, что смогу вырастить их полноценными дельфиниумами! Но посеяла не рано, тоже в этом году, возможно не зацветут!
Светик, я очень рада! Здоровья малышам)))
Спасибо, я им уже передала!))
Девочки, лилейники нельзя кормить азотом ВООБЩЕ, а весной подкормки очень скромные должны бырь.
Какой крупный и красивый… Прелесть!
Юлечка, очаровательный лилейник! Я тоже в этом году сажаю штук 3-5 лилейников (даже не помню, сколько заказала), но так трудно остановить свой выбор на каком то из них, они все прекрасны. А ваше жёлтое солнышко — лучше всех!
Выбрать лилейник, наверное, даже труднее, чем розу! Они, правда, все великолепны! Каждый по-своему!
Красавчик! У меня тоже один солнечный, яркий, а второй наоборот подбирала потемнее для контраста, так сказать

Яркий
Яркий

Тёмный
Тёмный
Ох какие красавцы!!!
Юля, очень симпатичный цветок! У меня простые лилейники, но кусты огромные. Если уж цветут — то шт. 20 ежедневно, такой букетище!!! Желаю и вашему лилейнику быстрей размножиться.
Людмила, спасибо! У меня лилейников несколько, но все молоденькие. Пока скромные размеры и немного цветов. Но я в них верю)))
Юлия, решила все-таки сбросить фотку уже отцветающих лилейников, о которых вам писала. Самые простенькие, они на дачах и под заборами растут у тех, кто и расставаться с ними не хочет, и место освобождает на участке. На одном цветоносе столько бутонов, что он месяц может цвести! Цветоносов может быть десяток, а то два. Сортовые требуют ухода, а эти сами отвоёвывают себе место под солнцем. Растут, как пырей, главное не давать ему сильно разрастаться. Вот и весь уход.
Последние цветы, середина августа.
Последние цветы, середина августа.
Людмила, спасибо! Мне кажется у меня такой тоже есть. У знакомой на даче откапывала для обрамления автостоянки, но пока тоже не разрослись. Они очаровательны все!!!
Красивый! Я лилейники не пробовала выращивать, останавливало то, что цветок живет один день. Теперь задумалась — может все таки попробовать? Ну, один цветочек отцветет — так второй зацветет!
Марина, меня тоже расстраивает, такая недолговечность цветка. Но у взрослых лилейников их столько!!! Вот только дождаться надо…
Люблю лилейники, есть несколько разных, и желтенькие есть тоже. Но Ваш, Юля, само очарование! Долгих лет ему!
У всех такие замечательные лилейники! Глаз не оторвать! Посмотрите мою страничку, может заинтересует что-то vk.com/rasteniarzhev

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: