Колокольчик полевой

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Добрый день.
Так уж получилось, что с появления меня на сайте ко мне прилипло прозвище «Колокольчик». Как-то и имя Коля, и мол звонкий. Ну и приглядевшись к самому цветку, разумеется, полюбил его. Ну и пересадил себе корнями)) то бишь лопаткой выкопал и вкопал.)))Хоть и покамест я видел три вида, но на территории России насчитывают 15 видов. Поэтому буду охотиться.

Белый колокольчик.
Белый колокольчик.

крупная шляпка.для меня синий))))
крупная шляпка. для меня синий))))

колокольчик полеврй
колокольчик полевой

Больше всего меня привлек полевой колокольчик. Что растет у всех на полянках. Но места их обитания это поля, леса, степи. Бывает попадаются на пустынных и скалистых участках.Все мы знаем, что я пишу стишки. На сайте они оказались не очень популярными.Но попробую и про Колокольчик выслать Вам весточку. Даже не стишок, а песенку:                КолокольчикЯ шагаю по полянке,В травке слышу дзынь, дзынь, дзынь.На ветру чуть колыхаясь,Издавая брынь, брынь, брынь. Подошел, стоят цветочки,Гордо смотрят на меня.Напевая, словно строчкиДивной песни соловья. Колокольчик, КолокольчикТы Сиреневый цветочек.Колыхаясь на ветру, подпеваешь соловью. Сел я рядышком на кочку,Подпевая эти строчки.И от запаха цветка,Вдохновляется душа. Засиделся, засмотрелся.Я на дивные цветки.Тут закат пришел красивый,Закрывая лепестки. Колокольчик, КолокольчикТы Сиреневый цветочек.Колыхаясь на ветру, подпеваешь соловью.  разве они не прилестны)
разве они не прелестны)
А сколько мы вспомним мультиков с участием колокольчика? Поможете?Я на память помню эти:Дюймовочка, мультик про Крота. Что-то с памятью моей стало. Помню, во многих мультиках встречал. Но думаю, вы мне напомните в комментариях.После встречи с этими дивными цветочками я не поленился и пересадил несколько штучек себе на участок.Теперь по утрам, проходя мимо, любуюсь ими.

я влюблен в них))
я влюблен в них))
Интересно, а именно от цветочка (Колокольчик) придумали колокольчики, которые звенят? Будь то на корове или, к примеру, на двери вешают. Ну, а так же детские игрушечные колокольчики. Много разных колокольчиков мы встречаем по жизни: и фарфоровые, и металлические, и даже декоративные деревянные.Даже на рыбалке мы используем столь звонкий предмет, вешая его на леску для закидушки или донку. Чтоб услышать поклевку, занимаясь, к примеру, шашлычком.Мало ли еще разных использований бытовых колокольчиков.Перечислите в комментариях, как у Вас приспособлены Колокольчики.

сидя около них я сочинил песенку)))
сидя около них, я сочинил песенку)))

Запись размещена в разделах: , , ,
3 комментария 18 спасибо за запись   в избранное 5609 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Коля -Колокольчик, читала и улыбалась))) Брынь))))))) У меня есть фото, где колокольчик среди Ивана-да-Марьи, как у тебя на нижнем фото, но колокольчик другой
Дарю))))
Дарю))))
спасибочки.
Видать, они с Иваном дружат.
И по соседству вечно кружат.
Иван в колокола звонит.
Мария песню им кричит.)))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: