Комментарии к записи (стр. 1)

Если на вашем столе регулярно появляются салаты из свежей белокочанной или пекинской капусты, то вы наверняка заинтересуетесь близкой родственницей этих культур – капустой пак-чой (бок-чой). Эта китаянка (Brassica chinensis) пока нечасто...
Спасибо за статью! Очень хочу такую капусту!!! Пошла выбирать семена!!!
Я в том году сажала, вся в ствол пошла((( Хотя рассада была крепкая… Еще японская Мизуна интересная, но тоже в ствол ушла
Катя, ты какой сорт сажала?
От Русского огорода пак чой «Прима». А японская от Садов России Японская Мизуна так и называется.
Спасибо, все поняла!
А где сажали? они тень и прохладу любят. раннюю весну или осень. в жару в стрелку идут и быстро грубеют.
Под яблоней сажала, но сажала в июне, видимо поэтому все в стрелку…
Катя, я тоже в том году решила посадить эту капусту.Высадила семяна на рассаду, под пленку, в начале мая. Такие хорошие сначала были всходы, дружные, крепкие. Я ее распикировала, притенила, но недели через 1,5-2 вся рассада ушла в стрелу. Я очень расстроилась и теперь не знаю, стоит ли еще раз пробовать.
Только сейчас видела в магазине такую капусту АЛЕНУШКА, решила вначале почитать как и что, а тут такая статья. А есть у кого-нибудь удачный опыт?
Я выращивала Аленушку. Кустики выросли настолько большие, что уже можно было их срезать для еды. Но вкус нам не понравился. Пекинка нравится больше. Всю капусту скормили цыплятам.
Сажала в том году сорт Русалочка рассадой в теплице. В итоге половину съели, пока пересаживали на постоянную грядку та, которую удалось пересадить, пошла в стрелки, семена осыпались в августе, в сентябре-октябре мы опять ели эту замечательную капусту Вкусная, нежная, ароматная. Для салатов, бутербродов и просто так помыть и съесть — самое то. Хочу её весной в смешанной посадке с салатом и шпинатом посадить под помидоры. Главное, есть её надо молодой, не надо ждать, пока она станет побольше.
Осенью 2017 выращивала сорт Ласточка от Русского огорода. Как-то не прониклась пока этой капустой. В сыром виде она для меня сухая (кроме черешков), в термической обработке не пробовала. Капуста была не переросшая, с поливом также проблем не было.
В прошлом году посадил «Тибетский лекарь». Два раза за сезон — в апреле в теплицу и в июле в открытый грунт. Сажал в первый раз — поразила скорость созревания до товарного качества. Получилось отлично. Вывод — однозначно сажать.
Я в этом году купила вот эти сорта, собираюсь посеять их в июле, вместе с горчицей листовой и редькой.
Весной больше сеять не буду, постоянно уходит в цвет при весенней посадке.

Я в этом году купила вот эти сорта , собираюсь посеять их в июле, вместе с горчицей листовой и редькой. Весной больше сеять не буду, постоянно уходит в цвет при весенней посадке.


Обратил внимание, производители разные, сорта разные, а фотография капусты китайской на пачках с семенами одна и та же. Парадокс!!! Какой-то производитель, мягко выражаясь, лукавит.
А я и не обратила внимания!.. Юрий, спасибо, что написали! Действительно, фото — совершенно одно и тоже… а названия сорта и производитель — разные… Вот дурят нас… Не всех, конечно… Посею и буду внимательно наблюдать за этими капустками…
Может производители ответят? Благо они присутствуют на сайте
Тоскану высевайте ранней весной, у нее длительный срок вегетации, иначе листья Вы сможете только попробовать, а там и зима нагрянет. В цвет она не уйдет! При позднем (летнем) посеве капусту во всей красе не увидите.
Спасибо, Марина! Обязательно учту!!!
А мне как-то не очень понравилась. Ее просто атаковали блошки. Что только не предпринимала, и опрыскивала, и опудривала, и опыливала золой, горчицей, перцем и красным и черным. Ничего не помогло. Один раз приготовила и успокоилась. Домашние вообще даже смотреть не стали на нее, в результате все выдернула, сложила в мешок и в деревню курам да козам отправила.
Ох, боюсь, что и меня ждет то же самое…
Я в теплице сажу эту капусту очень рано до высадки томатов.Салат из черенков и нежных листочков пак-чой, с добавлением огурцов или капусты белокочанной, всем моим нравится.Если салат подрос, то и его в салат кладу.Оставляю пару кустов цвести, свои семена собираю.
Если успеем доделать теплицу к этому времени, я тоже попробую так сделать. Очень нравятся такие «листочки», думаю, что они по вкусу, как кресс, руккола, горчица листовая, да?
Особого вкуса, яркого, как у рукколы я, Оля, не заметила. Но черешки очень сочные, без жестких волокон. Да и весной любая зелень на ура идет.
Да? Жалко, я думала, что вкус будет яркий, как у этих салатиков… Лан, раз куплено. надо посеять и убедиться, что зря куплено
Все равно витамины там есть. А весной каждая травинка — в пузе витаминка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий