Позади тревоги, подведём итоги: томат F1 Черничный пломбир

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
IrinaN IrinaN
Ирина Никитина Киреевск
Эх, не хватило мне лета, чтобы дождаться хорошего урожая томата F1 Черничный пломбир от «Русского Огорода»! Помидорок завязалось достаточно много, но вот созреть все они не успели. Но давайте всё по порядку. 

...

Подробности выращивания томата я описывала в отчетах по первому, второму и третьему этапам. Урожай собран, посчитан, и теперь самое время подвести итоги. Смотрим, что было обещано, и что в итоге получилось.

...

Необыкновенная окраска, кремово-желтая с черно-фиолетовым пятном -  да, что есть, то есть! Завязи сначала простые зелёные, но по мере созревания плечики окрашиваются в насыщенный фиолетовый цвет, а затем носики желтеют.

...

Индетерминантный гибрид, высотой 200 см
— да, это так. Томаты переросли высоту теплицы, уперлись в потолок. И я им просто отрезала макушки, а то они и дальше бы продолжали расти!

...

Мякоть кремово-желтая с фиолетовыми вкраплениями — вкраплений не заметила, а мякоть действительно нежная желтенькая. Семян совсем немного. 

Сладкие — я этого не почувствовала. Мякоть мягкая маслянистая, но на вкус ни сладкая, ни кислая. Нейтральный пресный вкус. 

...

Плоды округлые массой около 150 грамм
— нет, у меня были мельче. Самый крупный плод весил 93 грамма.

...

Мои впечатления от гибрида Черничный пломбир довольно скромные. Он, в принципе неплохой, и если бы дозрели все плоды, можно считать его урожайным. Красивый и даже необычный. Но, видимо, это не моё. Я не жалею, что попробовала его вырастить, это был интересный опыт. А на следующий год его место займут совсем новые, не менее интересные томаты!

...

Огромное спасибо «Русскому Огороду» и администрации нашего любимого сайта «7 Дач» за доверие и предоставленную возможность участвовать в тестировании-2021!

Всем удачи!
Другие записи автора по теме "Томат F1 Черничный пломбир от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , томат F1 Черничный пломбир (Русский Огород), , ,
7 комментариев 16 спасибо за запись 1 в избранном 1837 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
EkaterinaNovikova5774 Екатерина Новикова


Комментарии (7)
Жаль, что вкусом подкачал, симпатичный томатик, были у меня на него надежды. Спасибо вам, пионеры-первопроходцы, убрали грабельки прямо у меня из-под ног
Светик, тут как знать, ведь климат у нас очень различается, как и грунт, и вода. В Ставрополье солнца много, может он и наберёт сахара побольше. Хотя мы этим летом не жаловались на холод!
И по отчетам смотрю, многим понравился (надеюсь, пишут все искренне). Ты для себя можешь посадить один кустик на пробу. Я тебе даже семена могу выслать, остались. Выслать?
Нет, климат на вкус если и влияет, то незначительно. Холодный август не помешал мне вырастить вкуснющую ромовую бабу, оранжевое солнце, гаргамель, да и другие сорта меня порадовали вкусом. Здесь, наверное, сортовая особенность. Пока оды вкусу никто не пел, а условия у всех разные. Так что обойдусь я без него, тем более видом на него похожих wooli kate (только пушистенькая) и мечта Алисы.
В любом случае, думаю, этот томат найдёт своего любителя с такой-то красотой и довольно приличной урожайностью.
Света, а моей сестре он очень понравился. Дача всего то в 40 км от меня. И понравился тем, что нет томатной кислинки совсем. Здесь вот точно, на вкус и цвет…
Ирин, красивые у тебя Пломбирчики, яркие. У моих жёлтый цвет светлый, на некоторых даже фиолетового почти не остаётся. И на разрезе твои кажутся мясистыми.
Ого, как много плодов на кисти!!! У меня он скромно себя проявил) По 2-3 помидора на кисти) Вкус тоже не впечатлил) А вот Персик белый и Клубничка желтая стали фаворитами моего лета)))
Люба, это скорее эффект на фотографии. Получилось, что в кадр попадали несколько кистей на фоне! Но это не специально, так само получилось! На самом деле были и по 3 помидорки, и по 5, и чуть больше. Но они мелкие. До сих пор лежат, снятые зелёными, и никто их не хочет есть. Не наши, видимо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: