Фасоль красная выросла прекрасная!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2019"»
Вот такую фасоль в этом году сажала исключительно в декоративных целях. Нужно было приукрасить небольшую перголу, отделяющую грядки от зоны отдыха.

Джименез
'Джименез'

К сожалению, посеянные вьюны не взошли, и я просто воткнула наудачу три красные фасолины. Они очень дружно взошли. Быстро стали набирать рост и виться, забираться по моей сетке. Очень порадовали цветением и красивыми длинными стручками.

Мы уже два раза их тушили на второе вместе с кожей (молоденькие). Очень сладкие и вкусные эти бобы. Не обманули производители. Сейчас ещё остатки поспевают на красиво вьющихся лианах. А сама фасоль просто устремилась в небо! Уже до крыши дома достаёт.

Устремилась в небо)))
Устремилась в небо)))

Вот такая красавица. И декоративна чрезвычайно, и урожайна, и вкусна, и, что самое важное для меня — неприхотлива. На будущий год непременно посажу такую, и побольше, чтобы заготовить на зиму красивых пёстреньких фасолинок. Вкусовые качества отличные. Даже молодые стручки не имеют грубых волокон, а плоды довольно крупные и сладкие. Урожай отменный. Собирала и готовила из них в процессе созревания фасоли.

Вьётся и украшает дачный вид
Вьётся и украшает дачный вид 

Урожайная и красивая
Урожайная и красивая

Отличны вкусовые качества
Отличные вкусовые качества. Без пергаментного слоя

А вот сейчас остатки жду, чтобы высушить на хранение. Надеюсь, погода ещё позволит порасти моей фасоли, которая продолжает цвести и радовать нас яркой зеленью листьев…

Запись размещена в разделах: урожай, , , , , , , ,
4 комментария 24 спасибо за запись   в избранное 3729 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Симпатичная фасолька…
А у меня фасоль красная но не вьющаяся.
У меня в этом году да же белая мелкая кустовая вымахала и пришлось ей подпорки сооружать)))На картинке кустики невысокие нарисованы были…
Оборвала все остатки. Очень похолодало. Ночью заморозки обещают. Моя прелесть))) И цвела красиво, и всю изгородь обвила, и месяца два ели в разной степени зрелости её, и несколько пакетиков уже в морозилке. А посажено ровно три фасолинки было)))



Маркиза урожай удивил...
Маркиза урожай удивил...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: