Итоговый отчёт. 'Копейка' патиссон-корнишон. Нам понравился он

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
JULIA777 JULIA777
Юлия Трифанова Жуковский
Ещё одно удачное дачное тестирование. Как раз мечтала попробовать вырастить Копейку. Эти солнечные малышки с первого плода-пуговки влюбят в себя каждого.

Кап
 
Они просты в уходе, урожайны и имеют приятный вкус. А ещё из них и с ними можно наготовить целый погреб солений-маринадов. Уже сентябрь на исходе, а патиссоны-корнишоны никак не заканчивают плодоношение. Их сородичи кабачки и тыквы отплодоносили и убраны с грядок. А Копейки держатся… Моё тестирование как бы разделилось на два вида. Три растения высевала сухими семенами в высокую бочку, а два в грядку обычной рассадой из дома. Сажала все 5 мая.

КАП

В бочке отлично развивались и раньше зацвели. Про эксперимент, уход и подкормки можно почитать здесь: Патиссон-корнишон 'Копейка'. Эксперимент 3+2. Растут и развиваются хорошо.

КАП

Грядочные запоздали на две недели, зато потом просто устроили урожайный фейерверк. Урожай описан в отчёте Собираем урожай патиссонов-корнишонов 'Копейка'.

кап
22 сентября, они выглядят отлично!

И хоть в начале, на первых этапах, бочковые Копейки лидировали, выросшие дома и пересаженные их догнали и перегнали. Особенно по урожайности с каждого отдельного кустика и по продолжительности плодоношения.

Красота.
Красота

Все подкормки, а их было три, проводились синхронно. Полив, прополка, рыхление одновременно. Но свобода всё-таки важный фактор в хорошем росте и комфортном самочувствии этих растений. И спешить с посевом, бросая семечки в плохо прогретую почву, тоже нет смысла. С наступлением устойчивых тёплых дней и ночей все растения активно начинают развиваться и радовать приростом.

кап
Последние патиссоны. Даже у переросших семенная коробка не жёсткая

кап
А ещё я не один пакет заморозила — и целых, и кусочками — Копеек

кап

И приготовила на зиму вкусную диетическую икру. На три килограммам патиссонов 0,5 помидоров, 0,5 лука, 0,5 моркови. Крупно резала и в большой кастрюле варила до мягкости с добавлением растительного масла. Соль, сахар, томатная паста, смесь перцев — по вкусу. С помощью блендера погружного превратила всё в пюре. Разложила по контейнерам и заморозила. Без жарки и уксуса.

кап
И цвет такой приятный получился...

Кап
Не надо семеня удалять и кожу чистить. Помыл — и готово

кап

Много раз жарила Копеечки — вкусно!

кап

В составе ассорти мариновала с томатами и огурцами. Отличный светофор с их помощью вышел!

кап

Сегодня заключительный отчёт. Тестирование заканчиваю, а патиссоны об этом не знают. Каждый выходной с ДВУХ последних кустиков по целому килограмму срываю плодов разной степени зрелости. А еще они цветут и имеют целую кучу завязей. Просто задарили урожаем! А я совсем не против. Угощаю знакомых, сама готовлю с удовольствием из них. Получаю много благодарностей.

Ну и немного цифр. С трёх растений из бочки за всё время плодоношения собрано около 5,5 килограммов плодов! А с двух грядочных кустиков почти 8. Даже не мечтала о таком в начале лета)))13 килограммов. Довольна Копейкой на все 100 %. Порадовали и глаз, и желудок.

Ещё целых заморозила.
Ещё целых заморозила, уже морозилка забита

А самым вкусным для меня оказался простой рецепт. Режу плоды некрупным кубиком (их не надо чистить даже переросшие — еще один плюсик в общую копилочку) и обжариваю с разными специями на смеси растительного и сливочного масла. Под крышкой. Такой нежный вкус у них, что другие дополнения и не нужны. Маринованные мы пока не пробовали — ждём зимы.

Всем спасибо, кто поддерживал меня в непростом деле — тестировании. В чем-то справилась, в чем-то не очень. Получила отличный полезный опыт на будущее. Рада, что удалось пройти до конца и сдать итоговый отчёт.
Другие записи автора по теме "Патиссон Копейка от Премиум Сидс"

Запись размещена в разделах: , , патиссон Копейка (Премиум Сидс), , ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 1330 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: