Патиссон 'Копейка' - мой спящий красавчик!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Valleo Valleo
Валерия Сидненкова Тула
Настало время подвести итоги тестирования патиссона 'Копейка' от Премиум Сидс.

от улыбки станет сё светлей!
От улыбки станет всем светлей!

Сейчас уже с уверенностью могу сказать, что патиссон 'Копейка' необходимо выращивать на хорошо освещенном месте. Мои растения, которые первоначально планировалось фиксировать, были посажены под старой яблоней, за парником, в общей массе с остальными кабачково-патисонновыми растениями. Солнышка растениям доставалось очень мало, возможно поэтому и урожаем меня именно эти кусты и не одарили. 

патиссоны в центре грядки
Патиссоны в центре грядки

Основной урожай был получен с растений, которые выращивались на грядке с капустой и не планировались к учету. Вот они то как раз и росли на солнечном месте.

урожай
Урожай

Попробую сравнить мой результат с заявленными характеристиками производителя.

Ультраскороспелый (от всходов до созревания 35-37 дней) — ультраскороспелых у меня не получилось, первые патиссончики мы сорвали через 59 дней — НЕТ!

Кустовой сорт корнишонного типа — вот тут абсолютная ПРАВДА! Растение кустовое, если сбор урожая производить через 3-4 дня, то патиссончики не перерастут. 

Плоды жёлто-оранжевого цвета, массой 15-30 г (самый оптимальный размер для цельноплодного консервирования) — каждое слово абсолютная правда! 

вес от 15 граммов
Вес от 15 граммов

Мякоть плотная, нежная и хрустящая, с повышенным содержанием витаминов — мякоть, действительно плотная, без семенной коробки. ПРАВДА!

в разрезе
В разрезе

Плоды используются для цельноплодного консервирования и маринования, как отдельно, так и совместно с огурцами и помидорами — и тут производитель не обманул!

ассорти
Ассорти

Как видите, в основном всё, что обещал производитель, у меня и получилось! Вот что значит семена Премиум класса!!! Однозначно скажу, что патиссон 'Копейка' основательно поселится на моих грядках. Невозможно отказаться от таких солнечных патиссончиков! 

До новых встреч!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , патиссон Копейка (Премиум Сидс), , , ,
2 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1464 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Хорошенькие
Света, согласна!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: