Комментарии к записи (стр. 1)

С детства как-то осталось впечатление от книг и традиционного мнения — что кошки и собаки — вечные враги. Но чем дольше живу, тем больше примеров перед глазами, как коты и собаки дружат и любят друг друга. Не в пример, простите, людям, которые...
Не гавкаются. Спят вместе. Играют. Однако силы у них неравные, потому игры обычно догонялки. Кот бежит к собаке, трогает лапой, собака вскакивает и вдогонку за котом, а тот взлетает на орех. Пес немного вокруг дерева похороводится и идет лежать на свое место. Как только пес устроится, кот спускается с дерева и процесс превращается в циклический. Могут по часу так играть. Если пес начинает вылизывать кота, то коту приходится смиряться, ведь пока чистым не станет с песьей гигиенической точки зрения, кота не отпустит. Пес скучает, если кот отлучается на охоту.
Кот живет в доме, пес на улице.., но это сейчас…
А в свою будку «поквартировать» кошку с новорожденным котенком пустил мой немец… кошку спас от соседских котов, а она только одного котенка схватила, когда убегала… Она жила в будке, немец спал на улице, иногда, когда дождь, заходил к ней, спали вместе… Котенок у кошки подрос и они куда-то ушли… А где-то через полгода выросший котенок ( кошечка) пришла в гости и также, как ее мама, пошла в будку… Так и жили
Привет, Наташ) Просто удивительные истории подкидывает жизнь) Читаешь и не перестаешь изумляться))) Пример нам подают, однако…
Ну да, Тань То ли немец у меня был таким..., хотя «чужих» на нюх не переносил.., своего- признавал, но мой кот- домашний, смотрит на собак ( раньше немец был, сейчас- ротвейлер), как на плебеев и вот эту кошечку с котенком.., не знаю почему…
И так же, у этого моего немца всякая собачья мелочь околачивалась..., то щеночки, то какие-то болонкообразные… Всех жалел и приют давал
Добрый)
А у кошки, видимо, выбора не было… Жизнь заставит, и в будке поживешь)
Последний раз редактировалось
у нас было две собаки и как ни странно очень дружили именно с нашими котами и кошками! ели из одной миски, причем собака из кошачьей а кот из собачьей)) вместе воровали еду со стола и играли, правда огребала в основном собака за разгром, кот прятался, да он не свалил бы ни телевизоров, ни стол. конечно кот был зачинщиком всех «погонялок» по дому… спали исключительно вместе, и кот обязательно НА собаке))во всех позах и вариациях)) исключение случае, когда кота забывали в коридор на ночь выпроводить, тогда конечно на диване))
У нас был русский спаниель, появился первым, затем появилась сямочка Люся, ещё маленьким котёнком. Пёс был взрослым уже к тому времени. По началу, он принюхивался к котёнку, потом привык к её присутствию, а затем и вовсе — подружились)))) спали вместе, котлеты тырили со стола — вместе. Гулять выводила их на улицу, это нужно было видеть: кошка на брюхе ползёт в траву, пёс сопровождает её, никого не подпускал к ней, охранял.
Последний раз редактировалось
У нас собаки пока нет,  живет и здравствует в квартире черная, полу пушистая кошка — Бася. Она вся такая свободолюбивая и своенравная, но понимает все, что мы говорим. Во дворе мирится только с соседскими двумя котами, а остальных на дух не переносит – гоняет. Дворовые собаки, как ни странно, ее вообще обходят стороной. Какая-то просто  злюка. Вечерами ходит с нами на прогулку. Однажды нам пришлось держать нашу кошку на руках, пока шедшие нам навстречу люди с боксером не прошли мимо и не отошли метров на 70. Просто, когда она его увидела, то сразу бросилась на него. Уселась на морду собаке и давай за уши когтями драть. Так что на счет собаки в квартире – это вопрос уже точно решен. А на даче – кошечка Муся уже есть (сама пришла, когда я порог первый раз переступала). Собака, думаем, будет весной. Вот только какая – вопрос. Надеемся, что будет все мирно, как в соседнем дворе.дружба К и С

 
Разговаривают кот Барсик и собака Шарик, которые очень дружно живут, а хозяева у которых часто ругаются. Кот Барсик: «Шарик, а почему наши хозяева не могут жить как кошка с собакой?, Ведь так приятно дружно жить!».
Не слышала ещё такой анекдот. Приятно было почитать.
В доме сейчас пока собаки нет, обязательно возьмем собаку в ближайшее время. А вот кошку «заводить» не хочу, люблю только маленьких котят, а взрослых котов нет((
На улице у нас все едят из одной миски — и собаки, и кошки, и птицы, и даже ежики Все живут дружно. Наверное, потому что никто не голоден.
Это те, кто никогда не видел, как живут кошка с собакой, придумал сказку о их вражде))) У нас всегда мирно жили и живут. Кошка игнорирует собак. Считает, что не царское дело их бояться. Может из миски поесть собачьей, потереться о ноги, когда едят собаки))

Вот такие у нас были друзья))
Вот такие у нас были друзья))
У нас котёнок у дочери в квартире, а йорк у нас. Но мы наблюдали, как сначала наш йорк распугивал пришедшую стаю бродячих кошек. А постепенно так к ним привык, что позволяет им даже в окна с улицы заглядывать, пропускает их в дом и позволяет есть из своей миски. Тёма выходит на крыльцо и мимо кошек идёт дальше по своим делам. И кошки совершенно перестали его пугаться. Правда летом был случай… Повадился к нам на кормёжку чужой рыжий перс. Вот новичку-то Тёма спуску не давал… Пулей с лаем на него, а тот текать! Но тоже это продолжалось не долго. Животные быстро привыкают друг к другу…
Мне кажется, что собаки очень умные… Если видит, что хозяин кормит и не обижает кошек, то и псу этого делать не стоит…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий