Мой первый дачно-огородный сезон-2023

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ну, вот пришли мои семена с сайта Аэлита. Что-то с мужем размечтались и назаказывали много всего. Как выбирали? Читали отзывы и комментарии из разных источников, спорили, сравнивали, так и выбрали. Не знаю, что из этого вырастет у нас, но выбирать нам очень понравилось :)

Также купили 3 бочки для полива, сидераты (фацелию, клевер и горчицу), хотим часть огорода ей засадить. Еще купили биогумус и 10 литров грунта для рассады.  

Теперь надо определиться, в какой емкости сажать рассаду и где ее расставлять. У нас маленькие подоконники, думаю сделать что-то вроде стеллажей возле окон. Интересно, какая температура нужна рассаде?

У нас со вчерашнего дня резкое потепление и идет дождь, впервые так в моей жизни не Крещенские морозы, а Крещенский дождь. На улице все тает, значит весна уже совсем близко, и это очень меня радует.

Мои семена 2023
Мои семена-2023

Запись размещена в разделах: , ,
7 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1126 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Внушительный набор! 🙂👍
Когда я, бывало, стояла в очереди в кассу в ОБИ вот с таким примерно количеством пакетиков в корзине, голоса из очереди ехидненько так интересовались: это сколько же соток у вас огород? Или: и на сколько же лет хватит вам этих семян?
Наивные… На один сезон! А соток всего шесть. 😀
😀😀😀
Солидно! Но, все нужное! Пусть растет и радует!
Мне очень нравятся семена Аэлиты, и выбор большой, всхожесть высокая, и цена демократичная! Пусть урожай вас порадует! А все тонкости про рассаду, сорта и уход найдёте на сайте. Здесь собран бесценный опыт семидачников, и в личных журналах, и в тестированиях!
Здравствуйте, Екатерина. Два года назад после покупки участка я точно также пришла на этот сайт за информацией. Потому что не имела никакого представления об огороде, рассаде, дачных цветниках и тд. Две зимы провела на сайте за чтением. Сейчас пока есть время — снова сижу и вычитываю нужное и полезное. Так что соглашусь с Ириной, читайте и читайте. Здесь просто кладезь информации и что самое главное — основанный на личном опыте здесь присутствующих.
PS А запас семян действительно внушительный👍🙂 Я первый год на такие объемы даже не замахивалась😉😀
Спасибо, дорогие семидачники, за теплые пожелание и поддержку! Действительно, всего неделю на сайте, а сколько интересного и полезного уже узнала. Никогда бы ранее не подумала, как это увлекательно! Реальный опыт, живое общение — это бесценно!
Замечательное разнообразие! Пусть первый сезон пройдёт удачно!
Мне муж сделал простые полочки на всю высоту окна, чтобы рассаду там выращивать. Чуть прохладнее, чем на подоконнике, но в целом удобно. Может, и вам так понравится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: