Мечтаю о картошке уже 6 лет

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В Сибири мы выращивали очень успешно сорт Адретта. Мама покупала первоначально клубеньки, и потом постепенно развели этот сорт. Был очень хороший урожай, и вкус картофеля был изумительный. Мы продавали картофель и семена и на еду хватало, при этом каждый год уменьшая площадь посадки.

Картофель цветет
Картофель цветет

А картофель вообще в Сибири очень любят, блюда с ним и на обед, и на ужин. Моя бабушка, рождённая в 1941 году, когда приезжала в гости, ела только картофельные блюда и очень обижалась, если я готовила что-то без картофеля. «Картошка — второй хлеб», «Картошку не поел и голодный» — любила говорить она. 

После переезда больше всего скучаю по картофелю. В Белгородской области его нет. Ну, как нет? Есть, конечно, но это больше пародия на нормальную вкусную картошку. В каких только магазинах мы не покупали ее, и на рынках и по объявлением у частников с рук — все не то. Постепенно в еде перешли больше на крупы и макароны. Но сейчас, спустя столько нет, я постоянно, когда ем картофель в супе или еще где-то, вспоминаю нашу картошечку.

Теперь у нас появилась своя земля, и я очень надеюсь, что у нас получится вырастить, наконец, настоящий картофель. Думаю, что разные слепыши и колорадо нам в этом не помешают. Оборону за нее я готова держать твердо :)

Но, есть еще один вопрос, который надо решить, где взять семена? Дорогие дачники, пожалуйста, посоветуйте хороший проверенный магазин, где можно купить посадочный материал (клубеньки)? Расскажите о сортах, которые вы выращиваете. 
Помогите мечте сбыться :)

Запись размещена в разделах: , картофель,
5 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 795 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Екатерина я покупала клубеньки картофеля «утро раннее» в ИМ Сады России, качеством семян довольна, картофель ранний — 75 дней, очень вкусный, мякоть желтая, кожура красная, лёжкость отличная.
Ещё выращиваю сорт «тулеевский», но он конкретно для Урала и Сибири, отличный сорт «розара».
Поделитесь отзывами о сорте картофеля 'Утро раннее' от Садов России
Первая картошечка. Выращена под укрывным
Картошечка: выращиваю семенной картофель на следующий сезон
Наталья, спасибо за отклик. Это через сайт sad-i-ogorod.ru?
Екатерина, конечно, на сайте у них сейчас есть много новинок картофеля.
То есть, именно с этого сайта заказывали, в интернете много разных других. Хотелось бы с проверенного. А сортов у них и правда много.
Екатерина, я много лет заказывала у них семена и два раза картофель, посылки приходили быстро.
Не реклама😀😀😀
sad-i-ogorod.ru/catalog/kartofel/

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: