Недорогой и надежный измельчитель для веток, изменивший многое в нашей жизни

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Измельчитель способен за несколько минут перемолоть обрезки деревьев, малину и другие растительные отходы в однородную массу. Ее проще утилизировать, а также можно использовать в садовых работах в качестве удобрения или, например, засыпать ею дорожки или укрепить грядки.
Садовый измельчитель электрический DEKO DKSH3200
Садовый измельчитель электрический DEKO DKSH3200

Как мы пришли к решению купить измельчитель

Так получилось, что садовый измельчитель мы купили раньше земельного участка. В октябре прошлого года планировалась только долговременная аренда дома с земельным участком.

И уже тогда осенью мы замечтали, что будем сажать огород. И очень увлеклись с семьей этой идеей. Участок был заброшен, и уже несколько лет там никто ничего не делал, росло много кустов, плодовые деревья тоже сильно заросли. Часть веток мы срезали, но встал вопрос, что с ними делать. Тут и появилась навязчивая идея приобрести измельчитель, прям грезила им, так хотелось веточки перемолоть… Опять же понимала, что если что-то с арендой не заладится, куда ж я его в квартиру повезу. Но так хотелось, так хотелось. И я решилась…

Ads by

И вот — измельчитель заказан и получен

Заказала через Wildberries «Садовый измельчитель электрический DEKO DKSH3200». Благо, что на него в то время было хорошая скидка, а пункт выдачи находится в нашем селе.

Привезли измельчитель быстро, собрать его совсем не сложно: прикрутить колесики и вставить режущий механизм на ящик для сбора щепы. Для обеспечения маневренности данная модель оснащена колесами. Правда, мы не сразу смогли его включить — как оказалось, надо глубже защелкивать приемник (пластиковый ящик внизу), иначе срабатывает защита, и измельчитель попросту не включается. И это тоже плюс данной модели.

В комплекте есть проталкиватель, который служит для равномерного распределения подаваемого материала и исключает попадание рук в измельчающий механизм. Измельчитель полностью безопасный, даже дети легко с ним справлялись. Гудит не сильно громко, я ожидала большего шума. Единственно нужен хороший удлинитель, так как шнур у измельчителя короткий.

Измельчитель в работе

Свежесрезанные ветки диаметром 4 см режет не быстро, но режет. Лучше всего ему подходят прямые ветки 2-3 см, их удобно проталкивать сразу пучком. Если ветки были сильно изогнуты, мы их отрезали по изгибу секатором и вставляли, как две отдельные палки. Совсем тонкие ветки меньше сантиметра, если толкать по одной штучке, не режет на кубики, а делает из них ленты. Но это легко решаемо хорошим пучком этих веточек. Примерно за 40 минут работы измельчитель перемолол большую кучу веток.

Измельчителем я очень довольна, это просто зверь-машина. Ножи не затупились, не погнулись, на вращающий механизм ничего не накрутилось (такие отзывы часто встречала у других измельчителей).

Работы ему весной предстоит много. В этот раз мы пользовались им несколько дней, потом стало холодно, выпал снег, и пришлось убрать его на хранение. Кстати, хранится он очень компактно: режущий механизм переворачивается вниз головой и опускается в ящик для сбора щепы. Компактно складывается для хранения — получается аккуратный кубик.

Технические характеристики:
  • Напряжение: 220-240 В
  • Частота: 50 Гц
  • Мощность: 3200 Вт
  • Число оборотов: 4500 об/мин
  • Максимальный диаметр веток: 45 мм
  • Объем бака: 60 л.

А еще мне кажется, этот измельчитель стал тем поворотным моментом, который определил дальнейшую нашу жизнь и судьбу в этом доме и на этом земельном участке.

Почему мы оказались в съемном доме — я писала подробно здесь: Давайте знакомиться!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , отзывы,
2 комментария 8 спасибо за запись   в избранное 1593 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Катя, какая это хорошая штука — измельчитель! Верю, что, попробовав измельчать ветки измельчителем, как белый человек..., начинаешь понимать, что тюканье топориком и утомительное «пожимание руки» секатору — это каменный век…
Да, Татьяна это вещь! Жду не дождусь, когда потеплеет, будем убирать участок от заросших кустиков, а потом их быстренько перекручивать в щепочки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: