Ипомея 'Шантеклер' - "балеринки" для Катеринки. Высадка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatrinaS KatrinaS
Екатерина Орловская обл.
Очень незаметно за заботами и хлопотами с рассадой пролетела весна. На дворе уже 21 мая, и я приступаю к высадке ипомеи Шантеклер на постоянное место. О начале тестирования можно прочесть здесь: Ипомея 'Шантеклер' - "балеринки" для Катеринки. Посев

готова к высадке

Рассада хорошо развита, имеет по несколько настоящих листиков и уже начала понемногу виться, пытаясь присоседиться на опору для томатов.))) После появления настоящих листочков емкости с рассадой расположила в теплице. Температура днем здесь в солнечную погоду до +35, в пасмурную +22...+25, ночью +15...+17. Поливала отстоянной водой по мере подсыхания грунта в горшочках. Рыхление проводила на следующий день после полива. Подкормки пока не применяла.

корневая

Место, которое я определила для ипомеи, фактически не земля, а щебенка с пылью. Чтобы выкопать посадочную ямку, надо хорошенько попотеть, а корешкам так вообще там питаться нечем, поэтому высаживать буду в 10-литровые ведра.

Корневая у растений отлично развита и не только заполнила весь горшочек, но и пытается выбраться уже из него. Ведра внизу имеют просверленные дренажные отверстия, на дно насыпаю небольшой слой камней для слива лишней воды и заполняю почвосмесью, состоящей из садовой земли, песка и 4-летнего перегноя из коровьего навоза.

высадка

В каждое ведро помещаю по 1 ипомейке. Растения располагаю в соседстве с виноградом, на хорошо продуваемом и солнечном (солнце с 8 утра и до 8 вечера) месте. Для снятия стресса после высадки проливаю раствором «Гумат + 7 микроэлементов».

прижилась

Спустя 10 дней с момента высадки можно смело сказать, что растения прижились и уже активно пошли в рост, захватывая и оплетая свою часть сетки.

прижилась
31.05.2021

Впереди нас ждет самый красивый этап — цветение, но об этом в следующий раз…
Другие записи автора по теме "Ипомея Шантеклер от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , ипомея Шантеклер (Русский Огород), , , ,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 1300 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: