Томат 'Персик белый' пережил два переезда

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatrinaS KatrinaS
Екатерина Орловская обл.
Продолжение… начало здесь. 17 апреля улиточные Персики рассадила по отдельным 0,5 л горшочкам, досыпая грунт по семядольки.

персик белый

С этих пор горшочки находятся в поликарбонатной теплице со всеми остальными томатами, под дугами с укрывным материалом.

Температура днем в солнечную погоду до +35, в пасмурную +18...+22, ночью +12...+14. Для снятия стресса от переезда в новые горшочки и смены температурного режима рассаду полила раствором Гумат +7 микроэлементов. Разводила согласно инструкции.

гумат

Обработка Гуматом дала силы растюшкам справиться и пережить столь сложный для них период без потерь и отставания в росте.

переселение

Спустя месяц после перевалки (19 мая) настал черед переезда уже на постоянное место жительства. Растения имеют уже по 7 и более настоящих листьев, корневая отлично развита и заполнила весь предоставленный горшочек. 

персик белый

персик белый

Высаживать буду в парник Чудо-теплица, накрытый сверху для защиты от лишней влаги и сохранения тепла еще и пленкой. Почва в месте высадки — легкий суглинок. Посадочные ямки копаю чуть больше объема и размера горшочка, так чтобы растение поместить стоя, чуть выше семядолей.

персик белый

На дно посадочной ямки насыпаю по 1 чайной ложке удобрения Красный великан, перемешиваю с землей. Рассаду располагаю стоя, засыпая землей так, чтобы вокруг растения образовалась небольшая ямка чуть ниже уровня земли, для удобства полива.

красный великан

красный великан

В этом парнике, в длину он 6 метров, будут расти томаты и в торце 6 шт. сладкого перца. Томаты располагаю по краям, по 9 штук с каждой стороны, на расстоянии 50 см друг от друга.

Погода для высадки стоит отличная, на улице +25 градусов, пасмурно, накануне шли дожди.

персик белый

Парник накрыт пленкой только сверху, торцы закрываются только плотным спанбондом, закрываю обязательно на ночь для смягчения перепадов температуры, утром открываю. Высаженные томаты сразу подвязала, так как они наросли довольно высокими уже, а через 2 недели замульчировала скошенной травой.

Спустя 10 дней видно, что растения отлично прижились и уже выбросили цветочную кисть, ну а самый вкусный этап у нас впереди…
Другие записи автора по теме "Томат F1 Персик белый от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , томат F1 Персик белый (Русский Огород), , , , уход,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 965 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: