Можно ли внести пруд в кадастровый паспорт или официально оформить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! На нашем участке много лет, около 30, вырыт пруд.
В связи с конфликтом с соседями и угрозами с их стороны (грозятся пригнать трактор и закопать наш пруд), я хочу узнать: могу ли я как- то официально оформить бумаги, что пруд у нас есть?

Посмотрела документы, в кадастровом паспорте он не нарисован, но находится на нашей территории и в списке строений, соответственно, не числится. В случае не правомерных действий с их стороны мне нужно быть подкованной бумагами и информацией.

Началось все с ссоры, раньше мы на две семьи пользовались водой из пруда для полива, после ссоры мама им запретила брать воду. Конфликт погасить вряд ли получится, они нас поливают грязью по всем соседям ходят. Люди не адекватные, с соседями с другой стороны они уже поруганы безвозвратно.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пруды, , юридические вопросы
18 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1347 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (18)
Пруд на своем участке — что говорит закон?
Ну а так то никто не может пройти на вашу территорию, и уж точно с трактором )) только пристава по постановлению суда и вашему согласию.
ОНи там все за забором приватизировали, не за нашим забором где пруд, но близко к границам. И пруд у нас ближе к ним, чем 3 метра, так как мы родня и когда отец их жив был они с моей бабулей договорились чуть расширить, чтобы им воду брать можно было на полив, но раз пошли такие танцы мама сказала до конца пойдет. Забора у нас с ними нет, но скоро хотя бы сетку поставим. Там и их забор не по нормам стоит между домами он впритык к нашему подвалу, а должен быть 1,5 метра, в общем это ппц… Про милицию это понятное дело.
Катя, когда все родственники и сплошные нарушения, ну о чем тут можно говорить… Ведь сразу было ясно, что так будет, теперь что сделаешь? Никто не будет сносить дома заборы и пруды. Договаривайтесь. У вас нарушения, у нас нарушения, давайте не будем лезть в бутылку… Через поколение все продадут это и разъедутся…
КАтюш, у нас только пруд немного неправильно расположен, но мы готовы это исправить. Там понимаешь, неадекватная жена у дядьки моего, неадекватная совсем, конфликт начался из- за того, что мой кот якобы поцарапал укрывной на их парнике, доказательств что именно он нет, кошки и другие ходят по огородам, ну положим мой, ок, я сказала что куплю этот укрывной ей без проблем, он стоит около 200 ру, так она мне всю неделю орала, каждый день и с утра и вечером и все за укрывной этот, и при дочке и с оскорблениями, мама моя не участвовала в конфликте, на работе была, как вышла пошли ог поливать, она ее матами обложила, это я не сообразила записать на видео… и вот из- за куста тряпки такие движняки. Я завтра как машину починим доеду до гипера за этим чехлом на парник, отдам под расписку без проблем им.
Мне кажется, тут надо просто переждать. Отдать укрывной и в игнор. Там пройдет кризис и все будет норм до следующего. Ну может у человека крыша поехала…
КАтя, вот как переждать… они вчера перед ураганом пошли и закопали дренажную траншею в куске, где она расходится к ним и к нам, в итоге у меня весь низ огорода стоит в воде, что даже в калошах не пройти, а это уже капец какие нарушения, плюс со двора убрали бочку и слив к нам наладили. Сегодня буду разговаривать с соседом последний раз. Если будет упираться и не устранит нарушения вызову участкового, сил нет(((
Тут вроде не участковый нужен, а кто то из экологии или т.п., администрации?
Участковый должен зафиксировать затопления участка на бумагах, потом уже вызывается служба, которая оценивает ущерб и нарушения.
Как придут, вызывайте милицию )
Екатерина, «вызывайте милицию»… У деда амбалы копают картошку. Он выходить боится. Звонит в милицию, Милиция отвечает: «У нас ни одной свободной машины нет, появятся — приедем». Через пять минут дед снова звонит: «не приезжайте, я их всех перестрелял». Через 6 минут подлетают: и милиция, и ОМОН, и, Росгвардия.
дачу окружили. и Скорая. Полковник спрашивает: «Где они?». «Вон в картошке прячутся. „“Дед, ты же сказал, что всех перестрелял». «Ведь вы тоже сказали что, свободных машин нет»…
да, и у нас так же…
Воот и у нас так же))))
Неа, никак не регистрировали, это по закону не требуется никак, к сожалению. Пока от соседей тишина.
Мои соседи не успокоятся, сейчас снег по мне валят и пакостят по мелочи. Я просто забила на них, буду постепенно отгораживаться забором, сразу ставить дорого очень
Да уж… Капец какой-то! И не надоест людям?? Взрослые, а ведут себя, как дети в детском саду: отдавай мои игрушки и не пысай в мой горшок.
Людмила, да они такие и есть, вредительствуют))) в этом году еачну забор хоть из г… а и палок, чтобы их не видеть
Спасибо большое!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: