Предновогодние хлопоты. Что уже спланировано-сделано, а что еще предстоит сделать к Празднику?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Новый год «на носу». Кто-то работает последний в этом году денек, а кто-то уже отдыхает и погрузился в подготовку к празднику «с головой». Что к празднику осталось сделать вам? Помнится, в том году подобный пост был. У меня готовы для всех подарки. Часть продуктов куплена. Опять не покрашены волосы, и даже краску не купила, все буду делать завтра!
А чем занимаетесь предновогодние дни вы?

Запись размещена в разделах: , ,
48 комментариев 10 спасибо за запись   в избранное 1323 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (48)
Помню-помню твою фотку при покрасе волос перед НГ )))))
Я работаю за компом и сушу сухарики ))) в духовке. Работать буду все праздники, хорошо хоть, дома.
Ой, Катя, в этом году будет так же судя по всему)))))))))))))) Еще муж просит его подстричь машинкой, а я ни разу не парикмахер Я смотрю по своим знакомым, многие работают, мой выходит 3 января на работу, а помнится, когда я работала, у нас один салон 1 января работал тебе повезло, что хоть дома. Что вкусненького готовить планируешь на НГ?
Я сына стригу машинкой, там самое главное — не увлечься ))) а то будет коленка ))
Готовить я уже начала )) Вот оливье сделала только что )) муж затребовал праздника ДО нового года ))
На сам НГ у нас будет только шампанское и безешки, мы будем вдвоем (втроем, но некоторые во сне будут ждать деда мороза, я надеюсь). А салатик хочу самый простой — с фасолью и сухариками.
Катя, в том-то и дело, что я его уже стригла машинкой, насадку вместо 3 перепутала и поставила 1… Мой хочет, чтобы как в парикмахерской, но бесплатно)))) Вот тоже не хочу много салатов, все равно по ложке всего скушал, и все — живот целый, обычно к 00.00 уже кушать не очень хочется)))) Моя тоже деда Мороза ждет, ответное письмо от него получила, теперь дело за подарком))))))
А мне сына запретили теперь стричь машинкой, ну почти )) делаю ему стрижку ножницами. Хорошо хоть, что получается, а то на парикмахерской разоришься.
У нас письмо на окне скотчем приклеено, с рисунком подарка ))
Катя, мой тоже всегда под машинку стрижется — сейчас под 7 и 5, раньше и под троечку стригся! Но я отказываюсь переставлять размеры категорически!!! Сам, все сам!!! Иначе, был прецедент))). В ДР мужа ждали гостей, и он вдруг с утра решил — вот нужно подстричься во что бы то ни стало!!! Он сам стрижется, я сзади подправляю. А тут я замешкалась, он нулевочкой височки подбрил и увидел на макушке что-то неровное. А забыл, что 0 выставил, каааак провел, короче полоса посередине лысая!!! Итог — пришлось полностью под ноль! Гости очень удивлялись — почему лысый?)))))
А у меня сын в свой день рождения, когда ему исполнилось 4 года, подстригся, сам. Я ушла за молоком, прихожу, а он себе чёлку под ноль выстриг ножницами. Пришлось так же под ноль, практически, его подстричь. До сих пор хранится фотография, где он на собственном дне рождения лысый. Я его спросила, зачем он это сделал. Он сказал, что захотел быть красивым. И только через несколько лет сознался, когда уже в школе учился, что просто нечаянно прилепил к волосам жвачку. Думал, что ругать будут, взял и выстриг её ножницами.
Таня, так твой сынок 4-х лет был, а мой муженек — лоб здоровенный! Тоже есть где-то фото на память, как панк, только наоборот — ирокез выбрит!
Мужики, они и есть мужики — что маленький, что взрослый. Сначала делают, потом думают.
А я сегодня, вернувшись с работы, занялась посевом семян некоторых растений)) — ага))) Завтра везу старших внуков в цирк Максимус на новогоднее представление.
А что ты сеешь??? я тоже хочу
Катюнь, землянику крупноплодную, горечавку и камнеломку))))
А что, уже пора землянику???? У меня мелкоплодная лежит, ждет. Ее тоже надо уже??
Катя, я читала, что отговаривают от январских посевов, но ...- Первые ростки - начало саду!
Да, там 4 февраля, уже ростки. Я тогда тоже посею.
Катя, этот опыт был удачным, а потому я не противлюсь другим рекомендациям, но делаю по-своему)))))
У меня лампа уже горит, под ней помидоры зреют. Так что добавить туда землянику вообще не проблема. А так, конечно, вообще без света в январе сеять смысла нет. Но это не про нас
Заметь, что у меня и фитоламп не было в то время, а просто лампа дневного освещения. 4 февраля — всходы. В новогодние свободные от работы дни я отправила семена на пару недель в холодильник.
А я, значит, на балкон )))
Я посеяла Искушение от Поиска уже ближе к весне и первые ягоды попробовала лишь в этом году, а Жёлтое новогоднее чудо меня радует ягодками уже второй год с июня и по...)))
Да, я тоже сажала мелкую землянику в январе, и ягоды уже были к осени. Я просто забыла (( давно было, уже одну грядку выдрала, надо взамен растить
Вот продолжение новогоднего посева — "Жёлтое чудо" в моём саду
Ну вот! Наконец-то! И я тоже, Танюш, на праздниках посею земляничку белую))) и цветочки какие-нибудь…
Лер, белоплодную я УЖЕ на стратификацию отправила))) В первых числах января уже в тепло поставлю)))
Девчонки, какие вы ранние пташки, уже за посевы взялись!
А то))))
Я обычно начинаю сезон 1 января чет не подготовилась в этом году посеять камнеломку, что-ли… был где-то пакетик, кажется
Иришкин, вот и начнёшь, как обычно))) Не надо изменять традициям. «Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…» А лишь 1-го января начинаем посевную)))
Таня, я вчера только забрала свои коллекционные семена томатов и кокосовые таблетки, заказывала у девочки одной, но посадить перед НГ не успею ничего:cry((( Цирк — это так классно!!! Моя дочка не любит, а мне так хочется иногда сходить Мы 31 декабря собрались в кино на Щелкунчика или на Елки)
Катя, мы вчера ходили на щелкунчика! Красивое кино! Девочке должно понравиться. Мне понравилось. По сюжету совсем простое, мой 5-ти летка все понял с полпинка. Новогоднее такое, с пролётами и костюмами, с зимой. Главное — просто смотреть и не заморачиваться ничем.
Катя, Щелкунчик и правда классный фильм-сказка, дочке понравился))
А у них новинка в этом сезоне — роботы трансформеры. Надо поход в кино ещё запланировать — классная идея))))
Катюш, как ты правильно заметила «Новый год уже на носу» Я сегодня целый день торт стряпала, думала, что этот процесс никогда не закончится, вот только-только освободилась. А сколько еще всего надо успеть даже и перечислять не хочется, но… это уже завтра, сегодня — отдых С Наступающим всех!!!

Марина, я торт на завтра оставила, как и мытье полов и протирание пыли, сегодня стирку замутила и уборку в зале)))
А я вот все с точностью наоборот
Мы вчера с Машей на лыжах покатались (у нее тренировка, а я за компанию), завтра у нее Новогодний забег утром, а днем надо хоть печенек новогодних испечь… Сегодня успели и на День рождения, и на елку))) Ой, уже Снегурчка идет…

Парк вечером
Парк вечером
Таня, только что смотрела по России 24 про предновогоднюю Тулу репортаж! Какая красивая нынче столица!!!
Елка стоит, окно на кухне украшено! Меню пришлось пересмотреть — сын в гости приехал! А он ни Оливье, ни Шубу не ест… Вот запланировала жюльен в тарталетках ржаных, печень в сметане потушу, картофельные крокеты сделаю. Ну и так — бутербродики с рыбкой, орешки, канапешки и др… Хочется сына побаловать домашним. Жаль, что сама приболела, сил мало(

Света, ну-ка не болеть! Соберись, не годится в праздник микробам пировать позволять))) Тебе желаю выздоравливать и готовить вкуснятину для сына!
Светик, ну, в самом деле, не хворай.
Светик, не болей!
У меня сегодня до обеда — рабочий день, а потом — магазины-подарки-продукты. Сейчас отваривается свекла на плите, а я присела полистать семидачье). Хорошо, что вы тоже здесь! Завтра может тортик замучу или еще что из выпечки сладкое. А может сгоняю на дачу, проверю, как там наша родимая под снежком? Ведь у нас почти неделю морозы трещали, а сегодня — -8, снежок летит, погода — прелесть… И сразу захотелось прогуляться на дачу.
Галина, как понимаю, тоже так хочется на дачу, в лес, на свежий воздух! Вряд ли смогу поехать и поэтому обязательно пойду на джогинг, потом повожусь с орхидеями, буду будить их, напишу на свой канал " реальный огород", сфотографирую свою елочку и покажу ее вам, почитаю, что обсуждают на семидачье, поболтаю с внуками и упакую подарки.
Как же хорошо! Поздравляю всех с наступающим!
Татьяна, и Вас с наступающим! Интересная у Вас предновогодняя программа)))
Сегодня — день приготовлений вкусностей и холодец, и салатик, и десерт… на завтра — горячее и… новогодний ужин, не позднее 7 вечера!
Какие же вы все умницы хозяюшкиА я все дни на работе… приходила-приползала… люди скупают все, видно предновогодняя привычка.А сегодня я на хозяйстве… Стирка, уборка, готовка… Одно успокаивает-Новый год в 12 часов… успею все!
От всей души поздравляем Вас С Новым годом! Пусть в эту ночь, полную таинственного волшебства, всё радует ваш глаз, услаждает вкус, ласкает слух и наполняет сердце добром, теплом и предчувствием самых лучших свершений! Пусть в этом году сбудутся ваши мечты, нагрянет удача и свершаться долгожданные победы!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: