Ревизия семян томатов: как это было...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Скоро на подоконниках не будет свободного места, цветы переедут кто- куда, рассада на пару месяцев будет править балом))

Уже вот вот и начнется массовая посевная.
Я уже несколько раз разбирала свои семена, перекладывала пакетики, и вот решила все законспектировать, так нагляднее, возможно сокращу свои аппетиты и что- то не буду сажать, посмотрим.

Балконные сорта томатов
У меня их три, сажать буду все, наверное по одному-два семечка максимум. Балконное чудо уже сажала — понравились на вкус, из серии 4 лета пока не пробовала, но очень красиво на картинке))

семена томатов
семена томатов

Томаты черри
В 2017 году, благодаря Аэлите распробовала томаты черри)) К сожалению, у меня не осталось семян Диковинки, я все тестовые семена, что оставались, отдала отцу мужа. 
Думаю, черри можно тоже максимум по 2 куста посадить-полакомиться. Больше и не надо. Единственное Чио чио сан куста 3 посажу, ну он не совсем черри, на консервацию пойдет отлично.

семена томатов
семена томатов

Томаты от Сады России, это мой «маст хев», посадив в том году, я их буду сажать каждый сезон, урожай гарантирован)) Сажать планирую по три куста.

семена томатов
семена томатов

Малиновое чудо
Малиновое чудо

Это сорт Декабрист, заявлен как лежкий, но я его рано посадила и растила в грунте, его прибрала фитофтора, в этом году буду умнее))

семена томатов
семена томатов

А вот и мои любимые мясистые сорта.
Разные виды Бычьего сердца и салатные томаты, желтые, оранжевые, красные, розовые… всех буду сажать по три куста.

семена томатов
семена томатов

Полосатики
Полосатые томаты, сама покупала Самоцвет лучистый, в том году выросли из них томаты черри))) Но полосатые!))) И это был самый ранний сорт! Поэтому я его посажу 1- 2 куста, а Тигренка и Искры пламени по 2-3.

семена томатов
семена томатов

Кругленькие, на засолку, только Яблоньку России сажала, нравятся уже который год, не откажусь и в этом. Остальные томаты буду сажать впервые)) Всех будет по три куста.

томаты семена
томаты семена

А здесь у меня микс, и сливки, и грушевидные, Медовые пальчики просто прелесть, уже сажала, вкусные полупрозрачные сладкие томаты! Земляк сажаю третий год, в засолке отличный. Японский трюфель тоже сажала и тоже понравился на вкус, и урожайность отличная. Остальные сорта буду сажать впервые, планирую по 2-3 куста каждого сорта.

семена томатов
семена томатов

Жду еще посылку от Садов России, там еще 16 сортов)) И еще от Партнеров пару сортов возьму))

Сажать хочу в конце февраля- марте.
Спасибо за внимание!!!

Но новых встреч!

Запись размещена в разделах: , семена, , томаты, сорта
7 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 4614 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Катюш, у тебя много семян. Балконные сорта томатов в этом году я решила не испытывать, балкона нет, окна на даче закрыты плёнкой, на квартире, тоже, не вариант — северная сторона. Так что, буду выращивать только грунтовые овощи. Серию «малиновое чудо» в этом году заказала тоже. 2 года назад Ирина из Нерехты прислала мне несколько семян, томаты мне очень понравились, и урожайностью, и стойкостью от болезней, да ещё и продолжительностью урожая. Последние томатики снимала уже в ноябре месяце. В прошлом году заказала все 3 серии через знакомых в Москве — не разочаровали. Соседи спрашивали, что за чудо растёт. Поделилась семенами с сестрой, так в этом году сестра уже спрашивала меня — а малиновое чудо заказала? А на меня?.. В заказ добавила и «Золотое бычье сердце», и «Абрикос». Хочу ещё попробовать «герой ранних» и «Детский». Эти все сорта буду выращивать впервые. Погляжу, как они в моём краю поведут себя. «Клондайк оранжевый» в прошлом году выращивала — большие сладкие помидоры. У тебя засмотрелась на сорт «тигрёнок». Интересно, он какие имеет характеристики? А ещё, зная себя, надо запретить ходить по рынку вдоль магазинов семян, обязательно ещё что-то докуплю. Катя, удачи тебе в огородническом деле!
Ирина, я Золотое бычье сердце сажала в 2017 году Томат Золотое Бычье сердце - лакомый кусочек!, очень понравился, плоды были вкусные крупные. Малиновое чудо и впрямь чудо)) А вот по поводу Тигренка информация:
томат Тигренок
томат Тигренок
Катя, ты это все богатство в теплице выращиваешь или в открытом грунте тоже?
Таня, и в теплиц и в грунте, детерминантные сорта в грунт идут, остальные в теплицу))
Катюша, такое количество!!! И только томатов! Наверняка, еще и другие овощи сеете!? У вас получается овощеводческий совхоз. Механизацией пользуетесь?
Или помощники должны быть. Желаю вам получить высокие и вкусные урожаи!
Таня, ну выскажите тоже, но томатов, правда, много получилось, я поэтому и заявку на тестирование овощей не стала подавать))) Земли не много, все в теплицу 6-ти метровую посажено будет, места хватит)) Что не влезет — в грунт, у меня всего много сажается, и огурцов сортов 20, столько же перца, чуток баклажаны, капусты, лука и чеснока, ой, еще морковка- свекла грядок 8))). Еще кабачки сажаю и зелень, а, ну и клубника))) И много цветочков))) Мне помогает бабуля немного и мама тоже чуток (работает еще, не хочет на пенсию), в 2017 году я весь огород сама вскопала своей чудо-лопатой, так что без механики справляемся))) Люблю возиться в земле)))
Молодчина. И так держать!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: