Салат Бразильский карнавал - карнавала не будет! Форс-мажор

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatyaK KatyaK
Екатерина Орел
Салат простая в выращивании простая культура, только не у меня и не в этот раз. Салат Бразильский карнавал оказался капризным, но чтобы настолько — я не думала.

Последний пересев, о котором я писала ранее, не принес никаких результатов — просто по нулям, я даже грядку не полола, чтобы ни в коем случае не тревожить возможные проростки. На фото видно, что справа вырос мой другой салат, остальная грядка на 3 сентября пустая, только сорная трава видна.

бк
Салат Бразильский карнавал 3.09

И вот в конце сентября я решила посмотреть: а вдруг? И вот вам чудо, на всю грядку вырос посередине один крохотный кустик!

24.09
24.09

Вот он поближе, видимо ему нужны были проливные недельные дожди, чтобы взойти. Хотя я его поливала после посадки как положено, через день.

24.09
24.09

Сегодня 5 октября, он немножко подрос, судя по всему, Бразильскому карнавалу, хоть и скромному, но быть. Придется оценивать сорт по 1 растению, пока на внешний вид он соответствует картинке по цвету. 

5.10
5.10

Есть желание пересадить его в теплицу, подумаю над этим, морозов сильных пока не было, но обещают. Хочется к итоговым отчетам хоть что-то показать.

Запись размещена в разделах: , , , , , уход
1 комментарий 2 спасибо за запись   в избранное 986 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
У меня тоже один такой есть. Сеяла в мае, но ничего не взошло. Потом посеяла на это место редис, сняла урожай. И чтобы место не пустовало — ещё пару луковиц на зелень воткнула. В итоге неделю назад начала прибирать грядку, а там маленький салат

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: