Томаты. Переезд на южное окошко

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!

Вчера решила: буду делать перестановку на своих подоконниках, так как супер- окно у меня одно и на нем лучше всего все растет. Нужно делиться солнышком со всеми растюшками.

Итак, У Любаши выжили 18 росточков, 1 я покалечила, второй дочка (не признается, но больше некому))))

любаша
Любаша

Великосветский и Гордость застолья тоже под фитолампой, но подвытянулись, и хочу их на солнышко поставить.

великосветский гордость застолья
Великосветский, Гордость застолья

У меня есть очень южное окно, солнце там весь день, томатам оно нравится. Вот ниже на фото уже крепенькая взрослая рассада, пора ей уступить место молоденьким растениям.

южное окно
Южное окно

Для того чтобы поставить на окно бОльшее количество рассады, я нашла старую полку, немного ее переделала, и вот, готово. Первый жилец уже на окне — это комнатный томат.

южное окно
Южное окно

Размещаем емкости с рассадой на полочках: Любаша, Великосветский и Гордость застолья разместились ближе к самому окну, на свету. Им понравилось место)) Да и прохладнее там, чем под фитолампой вблизи трубы отопления.

томаты от партнера на южном окошке
Томаты от партнера на южном окошке

Через недельку, а то и меньше буду пикировать томаты. Жду, когда настоящие листочки подрастут. Часть отдам мужу в деревню, но большую часть себе оставлю, хотя куда все сажать буду — не знаю))))) Пока больше не поливала, подождем…

На этом пока все, буду наблюдать за положительными переменами после перестановки))

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Запись размещена в разделах: , , рассада, , , ,
4 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 1149 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (4)
Осталось совсем недолго томиться нашим томатам на окнах. Скоро можно будет вынести в парник. Следующая неделя обещает быть теплой
Агрофирма Партнер, дело за малым: поставить парник))) Вообще за 2 суток на окне уже заметно окрепли томатики, настоящие листики на листики похожи стали.
Простите, погорячились Значит будут ждать тепла на окошке. Что тоже неплохо, судя по другим Вашим томатикам.
Да, те что раньше там на южном окне стояли — самые крепкие из всех посаженных в один день томатов, а их корней 200… Томаты от Партнера посадила намного позже, но ничего, вырастут как надо, время есть. Как раз теплицу поставить успеем и внутри грунт подготовим не спеша

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: