Можно ли использовать паровой увлажнитель для растения?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дома присутствует паровой увлажнитель, принцип работы прост: внизу есть круглая пластина, она нагревается — и выходит чистый пар. Но я так понял, он «убивает» воду? Ведь убиваются все полезные микроэлементы. Что можете сказать?

И ещё такой момент: можно проветривать помещение, убирая растение, оставить комнату, а потом включить паровой увлажнитель, подождать 10 минут и занести растение?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, растения,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 829 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
В любом паре микроэлементов нет. Будь то ультразвуковой или термический.
Единственная опасность от вашего увлажнителя — горячим паром можно обжечь листья растения. Ультразвуковой испаритель в этом отношении намного безопаснее.
Я под своим лимоном комнатным всю зиму держу ультразвуковой увлажнитель. И эту зиму он переживает легче, чем предыдущие, без увлажнения.
Понятно. Спасибо. Но у моего парового увлажнителя — есть регулировка выдачи пара. Он может работать в 2-х режимах: быстро и медленно. Во втором случае он никак не поднимает температуру в комнате.
Струя пара из увлажнителя, если будет напрвлена на растени, может его ожеч. Мне казалось, что ультразвуковой увлажнитель более экономичный.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: