Что это за растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что это за растение? Это у него корни растут? Если обрезать эту ветку, её можно будет посадить?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , комнатные растения, определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1500 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Каланхоэ Дегремона (живородящее, лечебное). Прекрасно справляется с заложенным носом, вызывает чихание при закапывании сока в нос. Воздушные корни свойственны некоторым растениям, можете укоренять. Каланхоэ это живородящее, так что на листьях родятся готовые саженцы.
Я могу обрезать, поставить воду, потом посадить? И будет новое растение? А что будет с тем, от которого я отрезала, оно будет дальше расти?
Вы можете обрезать, посадить сразу в грунт, предварительно немного подсушив срез стебля на воздухе (для укоренения лучше брать торф с песком) или в воду, потом в грунт.
У Вас будет новое растение. Старое растение, без макушки, будет давать боковые побеги. Так как более сильные боковые побеги будут располагаться ближе к верхушке стебля, есть смысл обрезать пониже. Остатки стебля с листьями также можно использовать для укоренения (расчленить).

Каланхоэ является суккулентом, поэтому рекомендуют укоренять сразу в грунте, но укоренение в воде ошибкой не будет. Просто совет, укоренять лучше в небольшой прозрачной посуде с дырочками на дне, так будет проще контролировать полив и видно будет образование корней.
Всем спасибо. Я обрезала и посадила к тому же цветку. Пока все хорошо.


Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: