Деревце или кустарник на фотографии? Как оно называется?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не знаю, что такое подсадили по центру моей прямоугольной клумбы, пока растёт… Хотелось бы понять, чем это угрожает общей создаваемой композиции...

Похоже на  какой-то кустарник, вероятно , 
 в  перспективе  красивоцветущий, но что же это?
Похоже на какой-то кустарник, вероятно, в перспективе красивоцветущий, но что же это?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
17 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1777 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (17)
Это не орех случайно? Фундук или лещина (в Крыму вероятно фундук). Очень похоже, но для клумбы не годится, быстро растет и займёт всё пространство.
Спасибо, Татьяна, похоже вы правы!
Я тоже думаю, что фундук. Очень большой куст будет. Отсадите, пока маленький.
Сначала предстоит придумать повод — по какой причине я самостоятельно решила сделать пересадку — а то ведь слёз не оберёшься! Вероятнее всего- место для него тут будет очень уж низкое-«заболоченное» — вынесу за ограду- посажу на гребень моей уличной клумбы-как бы для более сухого места посадки , при этом, скорее всего кустик разделю на несколько корней- чтобы в итоге кустики выглядели как небольшая ширма… И, вероятно, буду их немного стричь… Присмотрелась повнимательнее- возможно получится разделить на 4 кустика… у каждого свой корень и свой пенёчек…
Вот он мой диверсионный план Фотка майская, сейчас там всё выглядит по-другому-траву уже повыполола, лаватера цветёт, бархатцы веселят глаз....
Вот он мой  диверсионный  план :)  Фотка майская, сейчас  там  всё  выглядит по-другому-траву уже повыполола, лаватера цветёт, бархатцы веселят глаз....
Мне тоже иногда приходится устраивать такие «диверсии» в отсутствии мужа. Он потом пошумит-пошумит, а через год выдает эту идею за свою: «Вот правильно я решил, что надо так переделать»
Сегодня притащил цветущие флоксы, при рассаживании я ему объясняю: цветоносы надо снять,
чтобы корни лучше прижились… Начал страдать… Я не долго думая сразу цветы отломила… Чтобы не резать собачке хвостик по сантиметру!!! Тут началось!!! Но уже поздно…
До сих пор простить мне не может срезанные цветки азалии перед высадкой в грунт и срезанные с донца концы корней с рододендрона, которые сбились в непробиваемый панцирь на дне!
Объясняю- посмотри: нормально развиваются, листики свежие нарастают, почки нарастают...«А они итак бы хорошо росли!!!» Что тут можно доказать?
А про эти корешки слипшиеся предупреждают во всех статьях!- мол, у людей растения высаженные гибнут, т.к. корешки не могут пробить этот спрессованный заслон! Не понимает, что я спасла его дорого купленные цветки в горшках! Никакие аргументы не действуют!
Плачет о каждом отдельном листочке!
Ну надо же, как мужчина любит цветы! А Вы только соцветия срезали? А то веточки можно было бы воткнуть на укоренение. Я именно так и размножаю понравившиеся флоксы. Увижу у кого-нибудь в саду и прошу срезать одну веточку, а ее можно поделить на несколько частей.
Интересная мысль!
Нужен МК по укоренению флоксов! Цветы в баночке красуются…
Флоксы очень легко укореняются. Как размножить флоксы? Легко!
Шикарный МК- СПАСИБИЩЕ!
Да, Танечка, любит!
Я не успеваю подбирать нужные места для врывающихся в сад новичков!
Сегодня параллельно притаранил травянистый гибискус уже с бутонами-розовеют…
Так как я уже решила как поступлю с фундуком, то смело так ему и показала- сажать будем-тут! Буквально впритык к лещине Он пока что подвоха не учуял
Копать ямку начала сама — к нижним слоям привлекла виновника торжества… Там ямка рекомендуется на два штыка, а это 56 см!!!
Выкопали… песочку добавили, камней на 15 см набросала, песок кинула,
корзину растительного компоста — незрелого, как всегда, утоптала и начала засыпать собственно грунт под корни (глинозём с песочком)-всё остальное кончилось!
Горшок упаковочный разрезали, кое-как корни из отверстий вытащили, уже из дырок на 15 см вылезли и завились под днищем…
Вместе с комом усадила на почву и засыпала грунтом вокруг… Полила как следует… Бортики сделала высокие, чтобы вода не растекалась. Надеюсь, что мы его напоили…
Продавцы спрогнозировали, что зацветёт завтра… Ну, посмотрим…
Хорошо, что гибискус вместе сажали. Молодцы!
пытаются ускользать от садовых тяжёлых работ, но я стараюсь привлекать
Что мне понравилось в этом кусте- что осенью меняет цвет на бордовый… Значит в этом местечке появится бордовая стенка под очень старым ясенем…
Хм, у нас лещина наоборот отрастает густо-бордовой, к середине лета зеленеет.
это ещё молоденькие.
это ещё молоденькие.
А у нас все гоняются за краснолистной лещиной. У знакомой растет. Орешки падают и прорастают. А она смотрит, какие листики на всходах. Если красные — продает.
На моей-то листики зелёные, а пишут в инете- к осени краснеют… О продаже: разумеется, ваша знакомая может это продавать, ведь все краснолистные растения очень привлекательны и популярны! Я в первый же год своего садоводства решила эту проблему — вырыванием 5 корешков амаранта прямо из щели тротуара… ТАК мне хотелось красно-листного цвета в своём саду! Теперь амаранты у меня везде- самосевные по саду, за оградой и просто в почве- сажаешь что-то в горшок-там параллельно вырастают и амарантики
Мне амаранты не мешают, хотя растут толпой в любом уголке сада… Любую проблему решает простая прополка, там где они не нужны… А там, где они выживают- веселят глаз...
Мне  амаранты  не  мешают,хотя  растут  толпой  в  любом  уголке сада... Любую проблему  решает простая  прополка,там где они не нужны... А там, где  они  выживают-  веселят глаз...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: