Как правильно пересадить драцену?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как правильно пересадить драцену Маргината, после покупки в магазине? И через какое время?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , комнатные растения
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3932 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Растения продаются обычно в очень маленьких горшках. Поэтому я пересаживаю сразу после покупки. Горшок побольше — хотя бы сантиметра на 3 в диаметре. Подсыпаете земли на дно. Можно сначала дренаж положить, но лично я с этим не мучаюсь: если в горшке есть дырки внизу, лишняя вода будет стекать.
Потом вытаскиваете земляной ком из старого горшка. Если корни сильно переплелись, слегка раздергиваете их, даже если какие порвутся — не страшно, но нужно, чтобы часть корней смотрела «наружу».
Ставите посередине нового горшка. Если растение сидит слишком глубоко — подсыпаете еще земли на дно горшка. Растение должно сидеть не глубже, чем в старом горшке.
Подсыпаете землю по краям, поливаете, если земля осела, снова подсыпаете.
Последний раз редактировалось
Скажите, Ирина, если примерно через неделю после пересадки, вот так стал желтеть и сохнуть лист. Отчего это и что нужно сделать? За лето на балконе вросла более, чем в два раза. Сейчас стоит, спрятанная от сквозняков, на полу, возле гардины, которая закрывает батарею отопительную… Но она еще не слишком горячая. Немного обрызгиваю, после пересадки и сильного полива — не поливала. Земля на ощупь влажная.

Скажите, Ирина, если примерно через неделю после пересадки, вот так стал желтеть и сохнуть лист. Отчего это и что нужно сделать ? За лето на балконе вросла более, чем в два раза. Сейчас стоит , спрятанная от сквозняков,, на полу, возле гардины , которая закрывает батарею отопительную... но она еще не слишком горячая.  Немного обрызгиваю, после пересадки и сильной поливки - не поливала. Земля на ощупь влажная.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: