Ну какое же лето без цветов? Сеем душистый горошек

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Koshman_in_the_garden Koshman_in_the_garden
Любовь Кошман Биробиджан
Душистый горошек я открыла для себя год назад и моментально в него влюбилась! Поэтому и в этом году решила посадить столь необыкновенную красоту!

Душистый горошек
Душистый горошек

Моим выбором стал душистый горошек 'Русский размер' от компании «Русский огород». Посев 30 апреля. На обороте упаковки заявлено, что в ней находится 12 семян. Но компания «Русский огород», как всегда, готовит сюрприз, итого мы обнаруживаем 13 семян. Сею все!

Посев душистого горошка
Посев душистого горошка

Посадила горошек вдоль беседки, чтобы в дальнейшем цветы красиво украшали сторону беседки, плетясь вдоль стеночки по веревочке. Попытаюсь объяснить, в каком же грунте растёт мой горошек. Итак, сама местность у нас скалистая, участок находится прямо на сопке. И все клумбы и грядки состоят из скалистого грунта. Однако, в том году вокруг беседки муж подсыпал земли, на которой раньше хранили уголь. Так сказать, «угольная земля». Такая земля рыхлая, словно расколотый уголек, быстро просыхает, из неё легко удаляются корни любых растений, сорняков в том числе. Ну вот как-то так. Следовательно, посадив в такую клумбу цветы, они нуждаются в ежедневном поливе. 

Сажаем душистый горошек, обильно поливаем. Посевы не укрываю! На тот момент температурный режим таков: днём +15, ночью +5.

Как только на улице потеплело, появились первые всходы. А точнее 15 мая. На сегодняшний день, 23 мая, у меня 11 всходов из 13. Это составляет 85% всходов. Первый настоящий лист появился 19 мая.

Первые всходы
Первые всходы

Душистый горошек на 23 мая
Душистый горошек на 23 мая

Может, что-то ещё да взойдет, я об этом обязательно укажу. За окном днём +30, ночью +15. Но предстоит спад температуры до +3. Надеюсь, что ничего с моими цветочками уже не случится! Или всё же посоветуете укрыть на ночь?! Что скажете?
Другие записи автора по теме "Душистый горошек Русский Размер от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , , , , , душистый горошек Русский Размер (Русский Огород), лианы,
6 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 2078 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Любаша, какие крепенькие у тебя горошки! Я теперь жалею, что не рискнула сразу в грунт их посеять, вот и мучаюсь с вытягивающейся рассадой. Правду говорят, век живи — век учись! А какое расстояние между всходами?
Я цветы дома на рассаду вообще не очень люблю садить) Исключением являются только те цветы, которые действительно в этом нуждаются: петуния, лобелия, эустома и пр.) Да, зацветет попозже, но зато мне меньше мороки и растение сил из земли берет, сколько надо
2 в лунке, расстояние между лунками 4-7 см) будут густо пышно плестись) я так и ипомею сажаю и горошек)))
Люба, я бы укрыла спанбондом, все ж таки тестики, их больше всего жалко.
Дада, груз ответственности вечно давит! То боишься, что не взойдет, то что потом загнется…
Если не дойдёт до 0, то ничем не надо укрывать. Я каждый год сажаю сразу в грунт и никаких с ним проблем))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: