Нора водяной крысы: один или несколько входов/выходов в неё?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Обнаружил несколько свежих нор (скорее всего, водяных крыс). Одну решил раскопать.

Выкопав примерно на полметра и попробовав палкой, как далее идет ход, решил залить водой нору. Влил полцентнера воды, но она впитывала довольно долго. Решил далее не заливать (смысл-то?)

Интересуют вопросы: у водяной крысы (если это она) несколько входов и выходов в одну нору? И сидит ли она днем в норе вообще? У одной особи, вероятно, несколько нор?

хх

хх
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1174 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Конечно, несколько выходов. Я тоже однажды так в нору воду заливала. А потом увидела, что она выливается через несколько метров из другой дыры на откосе канавы.
А, вы про это писали. Да. Вспомнил. А на остальные два вопроса ответы не знаете?
Не знаю.
У нас был такой случай. Однажды наши таксы стали яростно рыться под кустом смородины. Откопали гнездо (выстланное место для родов) водяной крысы с только что родившимися крысятами. Они были еще лысенькие и розовые. Тут же сожрали их. Больше гнезд они не находили. Видимо, они на достаточной глубине, что собакам не унюхать. Или не услышать (крысята сильно пищали). А нор (дырок) полно было по всему участку.
У нас по округе тоже самое. Нор — полно! Постоянно натыкаюсь на них. И на всех моих, дядькиных и многих соседских участках их тоже полно. По несколько штук на одном участке как минимум! Эти норы тупо везде. Сейчас задам вопрос, как уничтожать водяных крыс. Сил нет никаких уже просто. Нашествие какое-то, не иначе…
Капканы ставить!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: