"Почему вы не рвете вишню?" "Так вы запретили..!"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сказать, что я удивился после такого ответа соседа — значит ничего не сказать. Спрашиваю у него, почему он не рвет вишню со своей стороны и получаю такой ответ. Секунд пять луплюсь на него как упоротый, и он понял, что «дело не то».

Как оказалось, помощник, работавший у меня в том году (не знаю, таджик он или кто там еще (я в них не разбираюсь особо) напрямую запретил соседу рвать вишню, ветви которой идут к соседу, пригрозив (чем бы вы думали?) — физической расправой! Так и сказал: «Будещь рвать вищню — зарежю!» (у него еще акцент такой был прикольный, очень уж доставляло: -D ) И тут до меня внезапно дошло, почему сосед как-то не особо со мной разговаривает в последнее время. А оно вон оно что…

Мало того, сосед подумал, что я специально научил работника, чтобы он так жестко ответил (а у него еще и вид такой, будто он во Вьетнаме людей пытал.: -D ) В общем, сосед реально так напугался и реально думал, что я обучил работника, а сам, мол, не стал говорит прямо (хотя у меня этой вишни пол-участка забито, триста лет она упилась кому-то, ну а чтобы зажлобить соседу — так это вообще жесть… Тем более, она всё равно каждый год пропадает десятками килограммов, рвать некогда никому). Пришлось объяснять, что ситуация эта — полное недоразумение. Как итог — всё норм. Даже поржали с его женой.

Вот так нанимай левых людей (это уже после я вспомнил, что говорил работнику ходить по участку строго по дорожкам, чтобы он не потоптал сеянцы и т. д. и пригрозил ему, что палец отрежу (и он, видимо, испугавшись, и соседу сказал, чтоб вишню не рвал (но это мои домыслы уже, так-то, то есть, не факт)).
Позвонил работнику — там не особо и абонент… (впрочем, предсказуемо-то). Такие дела…

Запись размещена в разделах: , , ,
2 комментария 2 спасибо за запись   в избранное 1140 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Да, надо с соседями почаще общаться, бывают недоразумения на ровном месте.))
Я своих уговариваю что бы малину с той стороны собирали))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: