Почему засыхают сеянцы семечковых в школках?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос к экспертам. Засыхают однолетние сеянцы яблонь в школках. У всех один и тот же вид: все листья коричневые, деформированные, сухие, как после нахождения в непосредственной близости от жара костра. При этом соседние сеянцы по-прежнему без признаков усыхания. Где-то выпало несколько сеянцев, растущих отдельно, где-то выпало несколько растущих густо в рядке (то есть вариант с густой посадкой в рядках отпадает). Еще неделю назад были все зелененькие.

Что это может быть, что с этим делать, как предотвратить гибель сеянцев? Косточковые не засыхают. Только семечковые. Может ли это быть результатом затенения (многие школки растут в тени молодых плодовых деревьев)? Хотя, та же картина и на открытых и хорошо освещенных со всех сторон школках.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , болезни растений
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 750 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Андрей, а фотографию можете показать? Проблему хотелось бы видеть…
Так я ж четко описал проблему. Фото необходимо прикладывать для наглядности, когда нет толкового описания, а также в случаях, когда проблема неспецифическая (редкая). Тут же все просто. Основные параметры описал. Благо, русский язык потрясающий и я в полной мере им владею.
Ну чётко так чётко. Надеюсь, все читающие всё поняли.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: