Моя неприхотливая Королева

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Она появилась у меня в 2007 году. Подарил муж как очень красивую белую розу. Стояла она на окне и перестала меня радовать, закапризничала.
Благо был июль, и я её высадила из горшка, прямо в землю, ничего не удобряла, а просто «перевалила» и всё.
А через год — увидела это бархатное ЧУДО!!!

Моя Королева
Моя Королева

Запись размещена в разделах: , розы,
10 комментариев   спасибо за запись   в избранное 2123 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Лана, роза очень красивая. Но из Вашего короткого рассказа я не поняла, она у Вас с 2007 года стояла на окне и Вы её только недавно пересадили? А если Вы её тогда же пересадили, то интересно знать, как она себя чувствует в 2017 году. И муж её подарил не цветущую что ли?
Стояла на окне она с моего дня рождения (февраль 2007) по июль (этого же 2007 года), начала цвести летом 2008, на сегодня из одного кустика у меня осталось 7 кустов. Остальные кусты либо подарила за копеечку либо обменяла на другие цветы.
про цветение: муж подарил белую розу в горшке, и на окне она у меня цвела (пока не увяли цветы) как белая роза.
А в 2008 году на ней распустились, бардово-красные цветы, очень красивые, на вид как бархатные. Чувствует себя прекрасно, выдерживает наши суровые зимы, причём без укрытия.
Пробовала укрывать не её, а укоренённые черенки — часть их погибла, поэтому только на зиму засыпаю её и её деток, внуков и правнуков ведром земли, а по весне, аккуратно раскапываю.
Спасибо. Удивительная история. Скорее всего она у вас была привитая и первое время в горшке цвела прививка, а потом красным цветом, возможно, зацвёл подвой. Либо в горшке росло 2 разных корешка. Да, очень интересно.
Вот кстати мне муж подарил розу в горшке, она цвела белым цветом, пересадили в землю она расцвела розовым. Я все ходила мужу говорила, у нас с тобой что-то с памятью стало… вроде белая роза была… Правда было это года 4 назад… Я даже не помню, где она у меня. По-моему свекровь в палисадник пересадила, потому что в огороде и в саду ее точно нет
Розы не переопыляются, поэтому я нахожу этому только то объяснение, о котором писала выше.
Во-во, только я год спорила с мамой, что у меня не бордовая, а белая роза, потом удивлялась))))))
Про зацвёл подвой: не соглашусь, т.к. места прививки не было;
про два корешка: тоже нет.
Я потом консультировалась у продавца местного питомника, пытаясь узнать сорт, она мне сказала «Бедная, как же её (розу) замучили». Как я поняла из её объяснений, выращиванию в цветочном горшке подлежат не все сорта роз, а мою красавицу не пожалели недобросовестные люди ((((((((
Лана, а как Вы сами объясните, что изначально белая роза вдруг стала красной. Ну не чудесами же!
Если бы я могла объяснить, то я объяснила.
А так, только догадки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: